АнтиМайдан | 17.08.2014 в 14:15
«Правый сектор» пригрозил штурмом Киева из-за задержания радикалов

Украинское ультранационалистическое движение «Правый сектор» пригрозило новым украинским властям вооружённым походом на Киев. Радикалы заявили, что это произойдёт, если полиция в течение 48 часов не освободит их сторонников. «Мы обращаемся к президенту Украины Петру Порошенко с призывом немедленно навести порядок в МВД, освободив одиозных представителей антиукраинских сил с должностей в МВД, а также начать расследование их преступной деятельности».

Члены радикальной организации также требуют немедленного освобождения всех задержанных, закрытия всех уголовных дел в отношении сторонников «Правого сектора» и других добровольческих подразделений, а также возврата всего незаконно изъятого оружия и транспорта в зону боевых действий.

«В случае невыполнения наших требований в течение 48 часов мы будем вынуждены снять все наши подразделения по линии фронта, объявить всеобщую мобилизацию резервных батальонов и начать поход на Киев с целью проведения «быстрых реформ» в МВД. Производные колонны «Правого сектора» будут идти в полном снаряжении», — говорится в заявлении радикалов. Задержания своих сторонников «Правый сектор» называет «внутренней контрреволюцией», а также попытками уничтожить добровольческое украинское движение и «проложить путь для сепаратистских и террористических группировок на Киев».
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: