АнтиМайдан | 17.08.2014 в 14:28
Маккейн просит Обаму поставить оружие на Украину

Американские сенаторы от Республиканской и Демократической партий Джон Маккейн и Джон Донелли направили письмо президенту США Бараку Обаме письмо с просьбой отправить на Украину оборонительное вооружение и усилить обмен разведданными, сообщает The Hill.

По мнению политиков, это "наименьшее", что может сделать США в сложившейся ситуации.

"Мы должны обеспечить украинских военных соответствующим оборонительным вооружением, таким как противотанковое оружие, чтобы помочь им вернуть свою территорию", — пишут Маккейн и Донелли.

Кроме того, сенаторы настаивают на передаче разведданных, которые, по их мнению, могут помочь украинским силовикам в борьбе с ополченцами.

"Мы призываем Вас обеспечить Украину соответствующими разведдаными, чтобы быть уверенными в том, что у нее (Украины) есть необходимая поддержка, чтобы противостоять повстанцам", — отметили сенаторы.

Ранее СМИ сообщали, что Пентагон и американские спецслужбы разрабатывают стратегию, которая позволила бы США предоставить властям Украины информацию о конкретном местоположении зенитных ракетных комплексов, которые якобы находятся в распоряжении у ополченцев.
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: