"УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ" | 17.08.2014 в 11:00
АЛЕКСАНДР ПРОХАНОВ: МАКАРЕВИЧ - ЭТО НАЦИОНАЛ - ПРЕДАТЕЛЬ
#Мнение_upolnomochen
#Общество_upolnomochen
[Могу поспорить с Александром Андреевичем: н а ц и о н а л - предателем это существо было бы, если бы оно было русской нации. А так, скорее иуда, танцующий на славянских костях]

Известный певец и музыкант Андрей Макаревич выступил в Славянске перед украинскими карателями, сообщает «Деловой квартал». Как пишут СМИ, А.Макаревич прибыл накануне в Святогорск, где исполнил три песни для беженцев. Чуть позже он поехал в занятый карателями Славянск. Исполнитель отметил, что центр города восстановлен и это «внушает уважение к киевской власти».

Как отметил в интервью «Комсомольской правде» пресс-секретарь Макаревича Антон Чернин, певца пригласил президент Фонда волонтеров Украины Тимофей Нагорный и потому музыкант «ехать согласился сразу».

Этот поступок Макаревича вызвал шквал возмущения в блогах и социальных сетях, многие пользователи которых, как сообщает издание, сочли поступок музыканта предательством, о чем открыто заявляли в комментариях. «Никогда не думала, что буду презирать Макаревича», - приводит «Деловой квартал» отклики россиян. «А мы его уже и критиковать не будем, потому как тварь и с ним все ясно, - пишет другой пользователь сети. - Критиковать его - слишком много чести ему. Пусть теперь поет и танцует для тех, кто его не критикует. Уважающий себя человек слушать его больше не будет, он умер (для меня, по крайней мере) как человек и как певец».

В свою защиту Макаревич заявил, что всего лишь поехал туда, «куда позвали». Позже, оправдываясь, певец опубликовал следующий комментарий: «Каратели, перед которыми я пел в Святогорске, - дети 8-14 лет, беженцы из Донецка. Другой аудитории у меня не было. Вы сознательно дезинформируете вашу аудиторию и порочите мое имя. Увы, не в первый раз».

Выступление Макаревича прокомментировали и известные люди. Так, популярный исполнитель Юрий Лоза не считает, «что сейчас стоит давать концерты в тех местах, которые только что были захвачены украинской нацгвардией». «Потому что нацгвардия придет эти концерты слушать и тогда получится, что как бы мы ни пытались это подать под каким-то пацифистским соусом, он (певец) выступает для тех, кто только что бомбил эти города. Состав нацгвардии мы тоже примерно знаем. Там батальоны Коломойского, там батальоны Ляшко. Несмотря на то, что на этой войне, конечно, много украинских призывников, которых взяли и пригнали на так называемую "антитеррористическую операцию", я не очень понимаю почему она вообще так называется - там террором со стороны жителей Донбасса и не пахнет. Но все это подано под таким соусом, что даже выступать в местах, как они говорят, "антитеррористической операции", я бы не согласился только из-за одной формулировки», - пояснил Ю.Лоза.

«Андрей давным-давно пытается кому-то что-то доказать, что он какой-то там такой пацифист, что даже не видит разницы между, скажем, батальоном Коломойского и людьми, которые обороняют свои дома... Ну Андрей же образованный человек, он должен понимать, что во время вот таких конфликтов, боевых действий и так далее артист не может быть в стороне, ему все равно придется принять чью-либо позицию. Если мы говорим, что можно остаться независимым, ну как бы не контактировать ни с теми, ни с другими, а просто гнуть свою линию - ребята, отношение все равно должно быть какое-то... Мое мнение категорическое, что выступать перед этими парнями, которые только что разбомбили дома и наводят там свои порядки, нельзя. Как только там все закончится, тогда надо будет посмотреть - ехать туда или нет. А пока идет война. Вот эти же ребята завтра поедут бомбить Донецк... Правильно ли петь им песни - чтобы поднять их боевой дух, чтобы они лучше разбомбили Донецк и Луганск?» - задал риторический вопрос певец.

Известный писатель и публицист Александр Проханов в эфире «Русской службы новостей» назвал певца Андрея Макаревича преступником и национал-предателем: «Он приехал в город, где дымятся руины, где русских людей поставили на колени и на голову надели мешки, заставили их молить о пощаде и кричать о славе Украины. Он пел свои песни, и украинские артиллеристы шли к гаубицам, и продолжали расстреливать детские дома, санатории, госпитали. Кровь этих людей на нём, он преступник, о таких люди говорят, что они национал-предатели».

Материал размещён от лица информационно патриотического сообщества ( [club57264056|"УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ"] )
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: