"УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ" | 17.08.2014 в 09:00
УКРАИНА ПРИЗНАЛА РОССИЙСКИЙ ГРУЗ ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩЬЮ
#Украина_upolnomochen
#Новороссия_upolnomochen

Украинская сторона признала все 1,8 тысячи тонн российского груза гуманитарной помощью, сообщается на сайте правительства Украины в субботу. На Украину его перевезут представители Красного креста через пропускной пункт "Донецк". Соответствующий приказ подписала министр соцполитики Украины Людмила Денисова.
"В соответствии со статьями 4 и 5 закона Украины "О гуманитарной помощи" с учетом инициативы президента Украины Петра Порошенко относительно получения гуманитарной помощи в рамках международной гуманитарной миссии под эгидой Международного комитета Красного креста (МККК) признать груз гуманитарной помощью", — говорится в документе, цитируемом на сайте украинского кабмина.

Письмо с перечнем груза поступило в Минсоцполитики Украины в субботу за подписью председателя региональной делегации МККК России, Белоруссии и Молдавии Паскаля Кутта. Согласно письму, груз включает 12 видов товаров общим весом килограмма. Это целиком соответствует весу отправленного из Москвы груза в 1,8 тысячи тонн.

"Получатель гуманитарного груза — миссия Международного комитета Красного креста на Украине. Груз будет перемещен представителями МККК на Украину через пункт пропуска "Донецк", — говорится в сообщении.

Материал размещён от лица информационно патриотического сообщества ( [club57264056|"УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ"] )
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: