РОССИЯ - ВЕЛИКАЯ СТРАНА | 17.08.2014 в 06:00
#Нам_пишут #авотговорятчто.
В силу своей деятельности связан с Российскими Железными Дорогами, в частности с ФПК (для тех кто не знает - Федеральная Пассажирская Компания, та, что перевозит 90% пассажиров в нынешних поездах).
Сегодня был звонок, подчиненные мне люди (проводники) проинформировали о следующем: Их поставили на 5 вагонов, у вагонов нет ни пункта прибытия, ни постоянного состава, ни номера отправления.Начальника поезда тоже нет. Проинструктировали, что они будут возить солдат (не дембелей, а реальных военнослужащих) к границе с украиной. Отправляются они из Москвы, сейчас прицеплены к одному составу.
Затем в городе И забирают солдат, они (!) выставляют своего дневального, за порядком следят сами, свой быт ведут тоже сами ибо матрасов, белья, мыла, штор, чая, лотерейных билетов и сувенирной продукции, в вагонах нет. Выражаясь на железнодорожном сленге, а в данном случае и в буквальном вагон - "раздет".
Машрут данного поезда построен таким образом, что он не приписывается к номеру, а прицепляется к другим составам. Т.е. из города И он поедет в город Н, где его перецепят на другой состав. И так несколько раз, до прибытия к границе.
По возможности постараюсь позже опубликовать продолжение, т.к. они отправились только сегодня, и новости от них я по-любому услышу. Такие дела.
Анонимно пожалуйста.
Добавь эту новость в закладки: