Русская народная линия | 17.08.2014 в 05:40
Православные приходы Челябинской епархии продолжают помогать переселенцам с Украины

14 августа, в день Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня, священники города Миасса во главе с благочинным, протоиереем Георгием Крецу, посетили пункт временного размещения вынужденных переселенцев с Украины, расположенный в детском лагере имени Феди Горелова, сообщает Информационно-издательский отдел Челябинской епархии.

Посещение состоялось после Божественной литургии. Отец Георгий и его спутники привезли в подарок гостям Южного Урала мёд, который в этот день по традиции был освящён за богослужением. Вчерашним жителям Украины, нашедшим себе прибежище на Южном Урале, вручили также продукты, средства гигиены, детскую одежду и обувь.

В этот же день прихожане Свято-Троицкого храма помогли 16-летнему беженцу по имени Дмитрий устроиться в профессиональное училище №49 города Миасса. Молодой человек будет жить в общежитии, получать стипендию.

Ранее уже сообщалось, что приход Свято-Троицкого храма предоставил жильё вынужденным переселенцам. Его примеру последовали и другие храмы Миасского благочиния. Так, прихожане храма архангела Михаила в посёлке Тургояк уже предоставили два дома и одну квартиру для поселения беженцев.

Не остался в стороне и приход Свято-Ильинского храма посёлка Новоандреевка. 14 августа его настоятель иерей Димитрий Кудряков также посетил лагерь беженцев, поздравил их с праздником и передал гуманитарную помощь. Батюшка также сообщил, что приход готов предоставить жильё для беременных женщин и помочь им получить необходимую врачебную помощь.

Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: