Народно Освободительное Движение Архангельск | 17.08.2014 в 04:12
СТАТЬЯ. В фашистском тылу гремят взрывы и пылают фашистские пивные

Пока на Восточном фроне бандеровско-фашистский вермахт истекает кровью к котлах и на подступах к Луганску и Донецку, а геббельс-министерство хунты в захлёб твердит о скорой победе укрорейха и походе на Москву в фашистском тылу гремят взрывы и пылают фашистские пивные. И не только пивные.

Действует Сопротивление Одессы. На улицах города появляются всё новые антифашистские листовки и надписи. Периодически подвергаются обстрелам подпольщиков блокпосты правосеков. Взрываются и горят отделения «Приват-банка», принадлежащего гауляйтеру юга Украины Коломойскому, пылают военкоматы.

Партизанская война охватывает всё новые регионы Украины, оккупированные бандеро-фашистским режимом. В Кировограде, вотчине пресловутого главаря «Правого сектора» Дмитрия Яроша, двое подпольщиков сожгли бутылками с коктейлем Молотова кафе, давно облюбованное нацистами-правосеками. Там они пили пиво, горланили свои гнусные лозунги. Там же они собирали деньги для своих подельников, вступивших в карательные батальоны и отправившихся на Восточный фронт. Теперь гривны, евры и доллары стало собирать негде. Есть, правда ещё штаб-квартира правосеков, но видимо и она познакомится с огненным коктейлем…

В Милитополе в ночь с 15 на 16 августа подпольщики бросили коктейль Молотова в окно городского военкомата. Пожар потушили, но Мелитополь пополнил список оккупированных городов Украины в которых начали действоать подпольные ячейки.

География антифашистского подполья ширится – Харьков, Сумы, Конотоп. Даже Днепропетровск и Киев, в котором в последние дни наметились признаки активности сопротивления.

Борьба с фашизмом на Украине только начинается.

.: Быть партизаном — круто.
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: