Молот Правды | 17.08.2014 в 02:41
Порошенко встретился с Предстоятелем УПЦ МП Онуфрием

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Митрополитом Киевским и всея Украины Украинской православной церкви Московского патриархата Онуфрием.

«Я очень рад, что сразу после избрания вы выразили твердое убеждение продолжать поиск мира, согласия и объединения, в котором сегодня очень нуждается Украина. Как и церковь нуждается в диалоге объединения», —обратился Порошенко к Онуфрию.

Он также отметил, что сегодня церковь и власть должны совместно отстаивать государственные ценности. «Когда мы говорим о европейской интеграции, то речь идет не о договорах, а о ценностях. Эти ценности должны быть первым ориентиром для нас при принятии решений; ценности общечеловеческие, ценности христианские», — сказал Глава государства.

Предстоятель УПЦ МП поблагодарил Президента за поздравления. Он подчеркнул, что главной обязанностью церкви сегодня является примирение людей.

«Мы принимаем всех с любовью, потому что все мы — дети Божьи, и это главная миссия церкви. Наше служение в том, чтобы воспитывать людей, поднимать людей духовно», — сказал Онуфрий

Митрополит подчеркнул, что церковь сегодня стремится к объединению. «Мы должны объединиться во Христе»,- подчеркнул Предстоятель УПЦ МП.
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: