Информационная поддержка В.В. Путина | 17.08.2014 в 01:28
В подмосковном Алабине завершился двухнедельный международный чемпионат по танковому биатлону. Россия — чемпион!

Танкисты из Российской Федерации заняли первое и второе места, третье место занял танковый экипаж из Казахстана. Победителей и призеров наградил лично министр обороны РФ Сергей Шойгу.
Министерство обороны России, вдохновившись этими соревнованиями, может в ближайшие годы провести Всеармейскую Олимпиаду, на которой одним танкотлоном дело не ограничится. Кроме того, в ведомстве заявили, что в ближайшее время напишут гимн танкового биатлона по примеру других спортивных гимнов.
Международные соревнования обеспечивали около 800 материально-технических специалистов Минобороны РФ, сообщил ранее замминистра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков. Была задействована вся система — от Главного бронетанкового управления до Экологической службы МО РФ.
Секретарь Совета министров обороны стран СНГ генерал- лейтенант Александр Синайский отметил, что, по сравнению с прошлогодним чемпионатом, в этом году повысился уровень организации мероприятия, а соревнования привлекают все большее число участников не только из стран СНГ, но и дальнего зарубежья.
Кроме «Танкового биатлона», в этом году состоялись соревнования «Воин Содружества» в Белоруссии и «Авиадартс» в Воронеже".

Команда Армении по танковому биатлону получила танк в качестве приза
"Армения получила сертификат на танк Т-90. Сертификат предназначался для иностранной команды, занявшей наиболее высокое место в эстафете", — сказал представитель организаторов чемпионата.
Таким образом, танковые войска Армении в ближайшее время пополнятся новейшим российским танком.

РИА Новости
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: