"УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ" | 17.08.2014 в 02:00
УБИЙЦЫ ДУШ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ
#Западная_угроза_upolnomochen
#Хунта_Украина_upolnomochen
[Украину готовят стать руиной.]

Анализируя тенденции в прозападных СМИ на Украине, Юрий Городненко приходит к выводу, что мы столкнулись с совершенно новой технологией манипуляции общественным сознанием, когда нации предлагают "по-джентльменски" ("с достоинством") совершить коллективное самоубийство.

Когда говорят об антироссийской пропагандистской кампании на Украине, как правило, приводят в пример сюжеты с украинских телеканалов, высказывания олигархов и политиков (Порошенко, Коломойского, Тимошенко, Авакова, Наливайченко, Тягнибока и др.).
Между тем есть ряд ресурсов, анализу которых пока уделялось мало внимания. Но именно здесь выкладываются, а затем вбрасываются в информационное пространство основные тезисы противников России. Изучение этих ресурсов дает понимание того, каковы истинные цели западной пропаганды.

Одним из них является интернет-издание "Украинская правда". Это один из старейших общественно-политических порталов на Украине. История его создания такова: в декабре 1999 года сын грузинского режиссера, журналист Георгий Гонгадзе вместе со своей коллегой Аленой Притулой приехали в Вашингтон, чтобы договориться о финансировании нового антироссийского проекта. Идея состояла в том, чтобы продвигать прозападные взгляды среди молодежи, используя только-только набиравшую популярность Всемирную сеть. Их предложения сразу же заинтересовали американских политиков, и уже в апреле 2000 года сайт "Украинская правда" заработал. Его становление совпало с загадочной гибелью одного из основателей — Георгия Гонгадзе. Согласно решению украинского суда, он был убит сотрудниками украинского МВД. Но до сих пор в деле остается немало "белых пятен".

После этого "Украинская правда", которая в связи с "делом Гонгадзе", приобрела широкую известность, стала собственностью Алены Притулы. Последняя, в отличие от эмоционального и порывистого характера Гонгадзе, всегда старалась как можно меньше присутствовать в информационном пространстве. Известно о ней немного: с 1991 года работала сотрудником британского информационного агентства "Рейтер", неоднократно стажировалась в США. При ней "Украинская правда" фактически превратилась в рупор Фонда развития демократии (Вашингтон), созданный американским конгрессом.

Когда читаешь ведущих блогеров, то первое, что бросается в глаза, — они не пытаются что-либо объяснить. Озвучиваемые ими тезисы носят характер провокаций, ориентированных на эмоции простых украинцев, а не на логику. Надо отметить, что у многих граждан Украины за последние два десятилетия убили стремление анализировать и сопоставлять факты, их приучили глотать вбрасываемую через СМИ информацию. Судя по результатам, работа с подсознанием на уровне эмоций имеет определенный эффект.

Давайте посмотрим, что предлагают в этой лаборатории по деформации человеческого сознания.

С революцией в голове

Пожалуй, сложно найти блог, в котором не подвергаются обструкции олигархи. Читая "Украинскую правду" чувствуешь себя словно на страницах ленинской "Искры" начала XX века или "Правды" 1917 года. Разве, что слова "буржуазия" и "классовая борьба" отсутствуют. Вот, например, журналист Сергей Лещенко пишет: "Я против присутствия в политике любых олигархов — Ахметова, Фирташа, Левочкина, Коломойского, Пинчука" (все цитаты взяты из авторских блогов на "Украинской правде"). Достается и нынешнему президенту: "Многие люди, лично знакомые с Петром Порошенко, отмечают одну его черту — жадность". После чего следует прозрачный намек на прямую зависимость владельца "Рошен" от воли Кремля: "В то же время Россия контролирует некоторые бизнес-активы Порошенко".

Прочитаешь подобное и подумаешь: пишет какой-то пламенный Троцкий, а не сторонник либеральных западных ценностей.

В чем же секрет Полишинеля?

Ответить на этот вопрос легко, если внимательно вчитаться в отдельные, внешне неприметные фразы. Например, Лещенко мягко подводит нас к выводу, что ключевые активы у олигархов надо забрать, а "после этого построить сверхкорпорацию "Жертвы АТО" и нанять туда менеджеров из Дании, Норвегии и Сингапура — самых неподкупных стран". Сделать это (т.е. забрать активы Ахметова и др.) надо "не через посиделки в кабинетах Днепропетровской областной администрации", а при помощи Генпрокуратуры и… "ФБР США". Учитывая то, что в предшествующей этим высказываниям статье Лещенко предусмотрительно смешал с грязью генерального прокурора Ярему, изобразив его ужасным коррупционером, читатель должен прийти к мысли, что именно американское ведомство является единственным авторитетом в вопросе передела собственности.

Все просто: отобрать и отдать Западу.

То же и с крупнейшими СМИ. "Надо забрать у Фирташа, Коломойского, Ахметова и Пинчука все их телеканалы и отдать на цели общественного телевидения", — пишет Левченко. Его коллега, журналист Мустафа Найем, тут же подхватывает: надо использовать пример Би-би-си. Ведь "это общественный медиаресурс, существующий за счет специального налога, а не средств государственного бюджета". Кто же та загадочная общественность, которая будет контролировать изъятые у олигархов СМИ?

На это тоже есть прозрачный намек: "медиасектор должен развиваться в соответствии с европейскими стандартами" под контролем движения "Стоп цензуре!". Последнее создано на гранты международного фонда "Возрождение", входящего в структуры американского олигарха Джорджа Сороса.

То есть речь по сути идет о том, чтобы поменять украинских олигархов на американских… Да еще при этом создать уникальную в мировой практике схему, когда фактически частные СМИ будут финансироваться за счет госбюджета!

А если этого не произойдет, грозит далее Сергей Лещенко, то "будет очередной Евромайдан". Видимо, установка на перманентную дестабилизацию ситуации в стране путем беспрерывных майданов уже получена.

Новая национальная идея Украины — смерть

Казалось бы, про какое достоинство можно вести речь, после того как блогеры "Украинской правды" обозначили цель — передать все крупные активы западным олигархам. Но нет, подобные тонкости чужды авторам прозападного интернет-издания. "Революция достоинства", "Шануймося, бо ми того варті!" ("Уважаем друг друга потому, что мы этого достойны!") и т.п. — подобные лозунги разбросаны сплошь и рядом. Странным образом они должны внушить сторонникам Евромайдана, которые вышли на улицы Киева с верой в Запад, мысль… не рассчитывать на США и ЕС.

Сергей Лещенко призывает прекратить обвинять Меркель в недостаточной поддержке Украины. "Немцы заплатили свою цену за катастрофу ХХ века и пошли вперед, у них совсем другие проблемы на повестке дня. Поэтому эта нация стоит на голову выше России, которая до сих пор сеет зерна пропаганды в стиле "деды воевали", — пишет журналист. Несложно заметить намек, что украинцы должны "заплатить свою цену" за "независимость".

Параллельно обществу навязывается комплекс вины за отсутствие успеха в создании успешного государства. "В конце концов, не Меркель виновата, что украинцы выбирают коррумпированных политиков. Не Меркель виновата в том, что за 23 года мы оказались неспособны реформировать страну, чтобы ее жизненные стандарты хотя бы издалека соответствовали европейским", — заявляет все тот же Левченко.

Доктор исторических наук, профессор Алексей Гарань даже проводит параллели, напоминая: о нескольких десятках диссидентов, которые прошли "лагеря без шансов победить"; бойцов УПА, которые "победили ценой собственной жизни"… Эти примеры (в том виде, в котором они представлены) — свидетельство, скорее, какой-то абсурдной жертвенности в условиях предательства со стороны Запада. И со страниц "Украинской правды" подобное возводится в пример…

Так, глава Информационного управления Украинской православной (раскольнической) церкви Киевского патриархата Евстратий (в миру Иван Владимирович Зоря) атакует каноническую Православную церковь (называя "слугами Кремля") и призывает "погибнуть" в борьбе с Россией ("империей").

Материал размещён от лица информационно патриотического сообщества ( [club57264056|"УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ"] )
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: