ANNA-NEWS война в Сирии АННА-ньюс | 17.08.2014 в 00:05
Глеб Бобров: "Каратели стремятся не пропустить гуманитарный конвой в Луганск"

#ANNA_news_Новороссия
Журналист Глеб Бобров рассказал о последних известиях, связанных с гуманитарным конвоем из России и в целом о ситуации на Донбассе.
«Украинскими карателями захвачена Новосветловка, на севере Луганска, - сообщил Глеб Бобров. – Теперь они могут контролировать трассу Луганск – Краснодон. Это было сделано с целью не допустить гуманитарный конвой в Луганск. В самом поселении фашисты устроили жёсткую зачистку среди населения. Сейчас никто не знает, что там происходит, потому что проблемы со связью, но есть серьёзные опасения и ожидания у всех самые худшие. Царит гуманитарная катастрофа. Люди живут в чудовищных условиях, без канализации, воды, еды и света. Поэтому помощь людям крайне нужна.
Недавно украинские наёмники попытались захватить село Хрящеватое, вблизи Новосёловки. Но у них не вышло, и их атаку отбили с большими потерями для противника. Сейчас бои идут уже в черте города, вчера захватили областную больницу. Также столкновения были в районе военного городка лётного училища. В общем, картели пытаются вырваться из аэропорта и продвинуться дальше».

..
Добавь эту новость в закладки: