Вежливые Люди | 17.08.2014 в 00:40
1.Сотрудники МККК будут находиться в каждой машине с гумпомощью

2. Красный Крест: Договоренность о прохождении груза достигнута Основным условием доставки груза в Луганск и Донецк является безопасность гуманитарного конвоя.

КРАСНЫЙ КРЕСТ ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ, ЧТО ЕГО СОТРУДНИКИ БУДУТ В КАЖДОЙ МАШИНЕ С ГУМПОМОЩЬЮ ВО ВРЕМЯ ПРОХОДА ПО ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ — МККК

РИА НОВОСТИ

Сотрудник Красного Креста Паскаль Кютта заявил, что достигнуты договоренности о прохождении колонны из 280 фур с российским гуманитарным грузом по территории Украины. Стороны обсудили порядок прохождения таможенного контроля и форму подписания необходимых документов.
– Нам удалось достигнуть серьезного прогресса в переговорах. Я рад, что мы договорились о прохождении груза. Мы проработали все детали операции. Необходимо, чтобы все стороны предоставили гарантии безопасности для гуманитарного конвоя, – заявил Паскаль Кютта.
По его словам, стороны договорились о порядке прохождения таможенного контроля и форме подписания необходимых документов. При этом сотрудники Красного Креста еще не досматривали груз, но они планируют сделать это до пересечения колонной российско-украинской границы.
Требование предоставить гарантии безопасности для гуманитарного конвоя звучит особенно актуально после того, как появилась информация, что карательному батальону "Айдар", который финансирует украинский олигарх Игорь Коломойский, приказано уничтожить российскую автоколонну на территории Луганской области.
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: