Юго-Восточный Фронт| За Беркут | 17.08.2014 в 00:09
Кадыров: пленных чеченцев на Украине не будет, потому что они не сдаются.

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров категорически опроверг официальную киевскую информацию о сдавшихся в плен чеченцах.

Общаясь с журналистами на этнографическом празднике в поселке Герменчук Рамзан Ахматович, в частности, прокомментировал «утку» украинских силовиков о том, что к ним в плен попали чеченцы, воевавшие за народное ополчение Востока Украины. По словам Кадырова, такого просто не может быть.

«…Это ложь, это чушь! Ни один чеченец ни в Донецкой народной республике, ни в Луганской народной республике украинским военным не сдавался. Чеченцы никогда нигде не сдаются…» — цитирует слова президента Чечни издание со ссылкой на «Интерфакс».

Также Кадыров пояснил, что среди ополченцев могут быть и бойцы чеченской национальности, хотя он лично ни одного человека на Украину не посылал.

Однако уточнил, что среди чечнцев «…Есть люди, которые не могут равнодушно наблюдать, как гибнут люди на Украине, и они защищают их…».

Информация о чеченцах, воюющих на Украине, противоречива — есть и «официальные данные», согласно которым «европейские чеченцы» воюют на стороне Киева. Но по понятным причинам доверять такой информации не стоит.
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: