Защитим Россию в информационной войне с США | 30.03.2012 в 15:16
Власти Москвы разрешили митинг оппозиции на Пушкинской площади

Мэрия Москвы согласовала митинг оппозиции на Пушкинской площади, который планируется провести в субботу, 7 апреля. Об этом радиостанции "Эхо Москвы" сообщил координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов.
Оппозиционер напомнил, что заявку на проведение митинга ранее подавали инициативные группы гражданских активистов. Заявленное количество участников - 500 человек.
Между тем ожидается, что оппозиционеры соберутся и в грядущую субботу, 31 марта, на встречу в форме общения с депутатом, которая не требует разрешения властей.
Накануне С.Удальцов был приговорен к штрафу в размере в 1 тыс. рублей за свои действия в ходе акции протеста на Пушкинской площади.
Напомним, 5 марта на Пушкинской площади в Москве прошла санкционированная акция оппозиции. После ее завершения С.Удальцов предложил собравшимся остаться, мотивировав это встречей с депутатами Государственной думы. Полиция, требовавшая от митингующих разойтись, начала зачистку площади. С.Удальцов и еще несколько человек попытались укрыться от ОМОНа в фонтане.
В результате были задержаны 250 человек, в том числе С.Удальцов, Илья Яшин и Алексей Навальный.
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: