Защитим Россию в информационной войне с США | 31.03.2012 в 16:42
Госдеп пожаловался в МИД России на преследование своего посла

Власти США направили официальное обращение в МИД России, в котором выразили обеспокоенность безопасностью посла в Москве Майкла Макфола, сообщает Би-би-си.
Эту информацию журналистам подтвердила официальный представитель Государственного департамента Соединенных Штатов Виктория Нуланд. При этом в американских СМИ появились данные, что ранее в Вашингтоне пожаловались на нападки в адрес М.Макфола.
Сам посол 29 марта заявил, что за ним повсюду следуют корреспонденты телеканала НТВ, которым каким-то образом становятся известны все подробности его рабочего расписания.
В пресс-службе НТВ объяснили, что у телеканала есть хорошие информаторы. "Об этом известно каждому публичному человеку в нашей стране. При этом зачастую мы снимаем без всякой конкретной цели, просто для архива. А вдруг картинка когда-нибудь понадобится?" – заявили на телеканале.
М.Макфол, который совсем недавно начал работать в Москве весьма активно общается в социальных сетях и постоянно комментирует свою деятельность. Например, неделю назад он уверял слушателей радиостанции "Голос Америки" в том, что Государственный департамент не финансирует деятельность российской оппозиции, удивляясь при этом уровню антиамериканизма в РФ.
Добавь эту новость в закладки: