Защитим Россию в информационной войне с США | 02.04.2012 в 01:32
Оппозиция попыталась оставить полицию в дураках: 55 задержанных

Массовыми задержаниями закончилась попытка оппозиции "оставить столичную полицию в дураках". В Москве пресечено проведение оппозиционного флешмоба под названием "Белая площадь".
По задумке организаторов акции, оппозиционеры должны были "сделать Красную площадь белой на один день", выйдя на нее с белыми лентами. Однако уже в первой половине дня Красная площадь оказалась закрытой. Как пояснили стражи порядка, доступ на площадь оказался закрыт до вечера "в связи с проведением незаконных мероприятий".
Однако это не остановило активистом акции, которые в итоге собрались на подходе к Красной площади в районе так называемого Нулевого километра у Иверских ворот. По данным корреспондента РБК, после того, как несколько человек начали выкрикивать лозунги и попытались раздвинуть ограждение, полицейские стали их задерживать.
Как сообщили в Главном управлении внутренних дел по Москве, по данным на 19:00 мск, всего задержано 55 человек.
Акция "Белая площадь" была назначена на 1 апреля 2012г. в рамках продолжения кампании "За честные выборы". В созданной для этого группе в Facebook организаторы призвали желающих прийти прогуляться по Красной площади с белыми лентами, утверждая при этом, что проблем с флешмобом не будет, поскольку он не является несанкционированной акцией. "Поскольку это - День дурака, давайте оставим в дураках московскую полицию", - призывали организаторы.
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: