Защитим Россию в информационной войне с США | 02.04.2012 в 21:09
Летчики-истребители на Камчатке увеличили интенсивность полетов в три раза!

Минобороны с 2011 года увеличило интенсивность полетов камчатской истребительной авиационной эскадрильи ВВС и ПВО Восточного военного округа (ВВО) в три-четыре раза.
«Еженедельно проводится несколько летных смен. В прежние годы такое количество летных смен отрабатывалось в течение месяца», - сказал Мартов.
Он подчеркнул, что главной задачей истребительной авиаэскадрильи является «несение боевого дежурства по противовоздушной обороне, защита воздушных рубежей Российской Федерации». «Такая задача требует постоянного совершенствования летного мастерства и самоотдачи для всего личного состава подразделения. Летный состав эскадрильи подготовлен к несению боевого дежурства и днем, и ночью», - отметил Мартов.
Также летчики-истребители «отрабатывают взаимодействие и проведения мероприятий боевой подготовки совместно с другими родами войск ВВО в рамках совместных учений и тренировок», сказал Мартов.
Он сообщил, что значительно омолодился летный состав эскадрильи. «Средний возраст летчиков составляет 30 лет, при этом уровень профессиональной подготовки и квалификационной категории возрос на порядок», - сказал Мартов.
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: