Защитим Россию в информационной войне с США | 03.04.2012 в 00:54
Московская оппозиция готовит акцию "Белое метро"

Движение "За честные выборы" вслед за оппозиционным флешмобом "Белая площадь" готовит в Москве аналогичную акцию под названием "Белое метро". Страничка этого мероприятия появилась в Facebook накануне, 1 апреля.
Организаторы поясняют в соцсети, что акция должна охватить станции столичного метро "Площадь Революции", а также соседние "Охотный Ряд" и "Театральную". "Белое метро" должно состояться в следующее воскресенье, 8 апреля.
Оппозиционеры намерены украсить станции метро "белыми лентами, цветами, стикерами, шариками, плакатами и одетыми в белое девушками". "Приезжайте в воскресенье, 8 апреля, в любое удобное для вас время на станцию метро "Площадь Революции" и помогите превратить ее в образцовую станцию! Не стесняйтесь милиционеров, их тоже можно украшать цветами и лентами", - призывают организаторы акции.
В настоящий момент желание принять участие во флешмобе выразили 477 человек, еще около 200, возможно, присоединятся к ним.
Напомним, флешмоб "Белая площадь" 1 апреля, в рамках которого множество активистов с белыми лентами хотели выйти на Красную площадь, сделав ее "белой на один день", закончился задержанием 55 человек.
Полиция перекрыла главную площадь Москвы "в связи с проведением незаконных мероприятий", как пояснили в правоохранительных органах. Когда же оппозиционеры стали выкрикивать антиправительственные лозунги и попытались раздвинуть ограждения, сотрудники МВД начали задержания.
По данным оппозиции, полиция избила одного из задержанных: активиста движения "Солидарность" Станислава Позднякова ударили по лицу в ОВД "Тверское". Адвокат Николай Полозов сообщил, что полицейские намерены завести на С.Позднякова уголовное дело, обвинив его в избиении стражей порядка.
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: