Защитим Россию в информационной войне с США | 04.04.2012 в 19:57
Путин в Самарской области запустит производство Lada Largus

Премьер-министр РФ Владимир Путин в среду прибыл с рабочей поездкой в Самарскую область, в ходе которой посетит ОАО "АвтоВАЗ" и запустит производство нового автомобиля Lada Largus.
Кроме того, глава правительства проведет совещание по вопросу развития российского автопрома в условиях вступления страны в ВТО.
В совещании примут участие вице-премьер Игорь Сечин, министр экономического развития Эльвира Набиуллина, министр финансов Антон Силуанов, министр природных ресурсов и экологии Юрий Трутнев, исполняющий обязанности министра промышленности и торговли Денис Мантуров, полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич, а также представители других министерств и ведомств, главы ряда субъектов РФ, руководители предприятий российского автопрома и иностранных автоконцернов, осуществляющих производство в России.
Также запланирована беседа Путина с губернатором Самарской области Владимиром Артяковым.
Производство автомобилей Lada Largus - первый крупномасштабный совместный проект "АвтоВАЗа" и Альянса Renault-Nissan. В рамках его реализации планируется наладить в Тольятти производство на платформе В0 до 350 тысяч автомобилей в год под брендами Lada, Renault и Nissan. При этом новые методики организации сборки, обеспечения и контроля качества будут применяться при производстве автомобилей Lada также на других сборочных линиях. Затраты на создание нового производства составили около 400 миллионов евро (25% - АвтоВАЗ, 50% - Renault, 25% - Nissan).
Автомобиль Lada Largus - адаптированный под эксплуатацию в российских условиях лицензионный универсал повышенной вместимости, который будет выпускаться в пассажирском (семи- и пятиместном) и грузовом (фургон) вариантах.
Российский рынок, объем продаж которого в 2011 году составил 2,798 миллиона автомобилей, является вторым в Европе после ФРГ и четвертым в мире после КНР, США и Германии.
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: