Защитим Россию в информационной войне с США | 05.04.2012 в 17:08
Россияне считают, что Путину следует сменить министров, показал опрос

Большинство россиян положительно отзываются о работе нынешнего правительства, однако все же считают, что Владимиру Путину следует произвести в нем кадровые изменения после инаугурации, свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованного в четверг.
"Россияне склонны оценивать работу правительства Путина положительно (66%). Позитивно отзываются о деятельности нынешнего кабинета министров респонденты, одобряющие работу Путина на посту председателя правительства (85%), сторонники "Единой России" (87%) и селяне (71%). Негативную оценку дают 24% опрошенных - прежде всего, те, кто не удовлетворен работой премьер-министра (64%), приверженцы КПРФ (52%) и столичные жители (30%)", - говорится в релизе.
По мнению россиян, нынешнее правительство - одно из наиболее эффективных за последнее десятилетие: 47% опрошенных полагают, что оно работало лучше, чем предыдущие (столь же высокую оценку получало лишь правительство Путина в 2000 году - 48%).
"Однако значительная часть опрошенных полагает, что этот кабинет министров был ни лучше и ни хуже предыдущих (43%). И лишь 5% считают, что нынешнее правительство работало хуже, чем предыдущие (для сравнения, кабинет министров Михаила Фрадкова в 2005 году оценивали так 21%)", - отмечается в материале.
Большинство россиян уверены, что Путину после вступления в должность президента следует произвести изменения в нынешнем составе правительства: 40% выступают за то, чтобы поменять лишь некоторых министров, а 37% предлагают радикально обновить состав кабинета. И только 10% опрошенных полагают, что следует сохранить правительство в том составе, который существует сегодня.
Инициативные всероссийские опросы ВЦИОМ проведены 17-18 марта и 31 марта - 1 апреля 2012 года. Опрошено в каждом случае 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: