Защитим Россию в информационной войне с США | 07.04.2012 в 16:53
Киссинджер слышит барабаны войны
Россия - главный враг Соединенных Штатов?

Недавно российские политики и обозреватели активно комментировали антироссийские высказывания кандидата в президента США республиканца Митта Ромни. Однако в подобных высказываниях нет ничего нового. Ромни просто озвучил мнение, которого придерживается большинство американского политического истеблишмента. В начале года ещё более жестко по поводу перспектив нашей страны выразился бывший госсекретарь США Генри Киссинджер (на фото).
С самого юного возраста каждому американцу вбивается в голову, что главным врагом демократической Америки является Россия. Напомним, что Советский Союз в Америке всегда воспринимался именно как Россия. В США и на Западе слова Советский Союз и Россия всегда являлись синонимами.
В Штатах образ нашей страны во многом мифологизирован и, прежде всего, с позиций неприятия. Для многих американцев «русский» - это невежественный и агрессивный человек, в традиционной шапке-ушанке, с неизменной бутылкой водки, к горлышку которой он регулярно прикладывается.
Даже в лояльном по отношению к русским фильме «Армагеддон», посвященном благородной цели спасения человечества от падения громадного астероида, русский экспрессивный космонавт в шапке-ушанке выглядит чужеродной фигурой на фоне подтянутых и высоконравственных американских астронавтов.
Советский Союз всегда представлялся американцам как некое средоточие темных сил. Не случайно в начале 80-х годов прошлого столетия президент США Рональд Рейган назвал СССР «империей зла». Сегодня эту тему реанимировал Ромни, заявив, что Россия «поддерживает худшие мировые режимы».
А в январе текущего года Киссинджер дал интервью, в котором предрек войну США с Китаем и Россией. Он заявил, что «последним гвоздем в гроб России и Китая будет Иран». Киссинджер не сомневается, что Иран станет поводом к войне США с Россией и Китаем.
Он также считает, что Третья мировая война уже на пороге, так как Россия и Китай в конце концов не выдержат того, как США убирает их с мировой арены. Но Киссинджер убежден, что Штаты выиграют эту войну, так как обладают «лучшим оружием, которого не имеет никакой другой народ». При этом Киссинджер образно отметил, что сегодня «барабаны войны не слышат только глухие».
Можно было бы не обращать внимания на предсказания 89-летнего политика. Мало ли что старому человеку мерещится... Но, поразмыслив, понимаешь, что Киссинджер, сохранивший влияние в структурах так называемого мирового «закулисья», проболтался и публично высказал то, что для многих очевидно. Особенно, если проанализировать политику США за последние 70 лет. Можно обнаружить десятки ситуаций, когда Штаты ставили мир на грань мировой войны.
Известно, что германский нацизм был вскормлен не без американской помощи. В 1929 г. Гитлер получил миллион долларов от финансовых воротил Уолл–стрита на функционирование нацистской партии. Огромные финансовые вливания американские банки сделали в гитлеровский период в милитаризацию германской экономики. Представляет интерес тот факт, что посредником в этих операциях являлся Эрнст Ганфштенгль, бывший резидент американской разведки в Берлине и однокашник президента Ф. Рузвельта по Гарвардскому университету.
В своих книгах-воспоминаниях «Мой друг Адольф, мой враг Гитлер» и «Гитлер. Потерянные годы» Ганфштенгль рассказал, как он помогал фюреру создавать нацистскую партию, учил его искусству выступления перед массами и сформулировал для Гитлера основные тезисы для книги «Майн кампф». Неслучайно Ганфштенгль входил в ближайшее окружение фюрера, будучи его пресс-секретарем.
В 1937 г. Ганфштенгль вернулся в США и стал у Рузвельта советником по Германии. Отношение США к Гитлеру оставалось благожелательным вплоть до начала Второй мировой войны.
Известно, что накануне войны посол США в Лондоне Дж. Кеннеди говорил о том, что такое событие, как вооруженный конфликт между СССР и Германией, «принесло бы большую выгоду всему западному миру».
Посол США в Берлине Х. Вильсон также считал лучшим выходом для Запада нападение Германии на Россию.
Рузвельт согласился оказывать военную помощь СССР толь
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: