Защитим Россию в информационной войне с США | 08.04.2012 в 21:47
Дэнги давай! Давай дэнги!

Тюркская Матрица от Морфеуса Атамбаева

Попробуем разгадать очередную загадку от президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева: что общего между Киргизией, Азербайджаном, Аксаковым, Куприным и Тургеневым? Люди, которые слабо разбираются в логике киргизского лидера, с первого раза вряд ли дадут правильный с атамбаевской точки зрения ответ. Оказывается, дело в тюркском происхождении… Согласно информации, дошедшей до нас из уст президента Киргизии, на территории, раскинувшейся от Сибири до Черноморского побережья, тюрки во все времена созидали государства, только для разнообразия называли их всякий раз по-разному. Захотели: сделали Золотую Орду, захотели – Российскую Империю, а захотели – так и Советский Союз. Просто какая-то Тюркская Матрица за авторством киргизского лидера, да и только.

Конечно, господина Атамбаева, который выложил как на духу все тюркские секреты на встрече с азербайджанским лидером Ильхамом Алиевым, можно только похвалить по поводу его знаний корней великих русских писателей и мировой истории с географией. Тюркские корни действительно были и у Тургенева, и у Куприна, но тогда, руководствуясь логикой Алмазбека Шаршеновича, к тюркским писателям можно отнести практически любого как из ныне живущих литераторов, так и из признанных русских классиков прошлых веков. Возьмем, к примеру, Сергея Есенина. Ну, и пусть он родился в Рязанской губернии в семье русских крестьян. Так ведь он же в 1921 году путешествовал в Ташкент, Самарканд и Бухару. Всё – пиши пропало – засветился Сергей Александрович в тайных списках Алмазбека Шаршеновича.

Владимира Маяковского, родившегося в селе Багдади в Грузии, так тоже можно согласно классификации Атамбаева причислять к тюркам. Почему? Да потому что Грузия граничит с Азербайджаном, а там у всех, по мнению, президента Киргизии, именно тюркские корни, а значит, что и Маяковский – один из этой неисчислимой армии.

Да что там писатели – возьми любого из нас, и господин Атамбаев раскроет нам тайны нашего происхождения…

Но зачем же Алмазбеку Атамбаеву понадобились такие странные и извилистые умозаключения? Дело в том, что президент Кыргызстана намекал Ильхаму Алиеву об исторической общности народов для того, чтобы разжиться на азербайджанские инвестиции. Алмазбек Шаршенович напомнил президенту Азербайджана, что тот выделял миллиардные денежные средства буквально всем: «от Грузии до Европы». Так, мол, почему бы не выделить маленький миллиардик и братьям-киргизам…

В связи с этим нельзя исключать, что киргизский президент может на «волне тюркской общности и патриотизма» объехать еще целый ряд стран. Глядишь, лидер одной из них на самом деле окажется под впечатлением от открытого Атамбаевым глобального тюркизма и перечислит свой закят в один из кыргызских банков.
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: