Защитим Россию в информационной войне с США | 13.04.2012 в 22:08
Россия не виновата в массовом расстреле солдат и офицеров польской армии в 1940 г. под Катынью.

Такое решение принял Европейский суд по правам человека, сообщили источники в Страсбурге. Польская сторона почти полностью проиграла это дело, но и российским властям праздновать победу пока рано. ЕСПЧ констатировал существенное нарушение Россией Европейской конвенции по защите прав человека в части обязанности сотрудничать с судом. Кроме того, по главным пунктам жалобы поляков решение принималось перевесом всего в один голос.

Это может привести к пересмотру дела Большой палатой ЕСПЧ.
Официально свое постановление по делу «Яновец и другие против России» Малая палата ЕСПЧ объявит 16 апреля. Но резолютивная его часть уже принята. Семь судей палаты четырьмя голосами против трех решили, что в отношении двенадцати заявителей - родственников расстрелянных польских офицеров - российскими властями не нарушалось право на жизнь. Иными словами, Россия не несет ответственность за массовый расстрел.
взято с
тут подтверждение с польского сайта
________________________________
также напомню: 29 февраля 2012г. Тверской суд установил: поляков в Катыни расстреляли немцы -
________________________________

26 ноября 2010г. Госдума приняла заявление "О Катынской трагедии и ее жертвах"
Подробнее:

Президент России Д. А. Медведев отметил: «Катынская трагедия — это следствие преступления И. Сталина и ряда его приспешников. Позиция российского государства по этому вопросу давно сформулирована и остается неизменной»
________________________________
вот такой конфуз для Госдуму и господина Президента Медведева

#Катынь #Медведев
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: