Защитим Россию в информационной войне с США | 17.04.2012 в 13:29
В Перми завершено строительство нового корпуса детской хирургии.

Новый шестиэтажный корпус детской хирургии городской детской клинической больницы №15 рассчитан на 250 коек. В нем будет оказываться хирургическая помощь юным жителям Перми и Пермского края. Последний раз детские больницы такого масштаба возводились в Перми около 30 лет назад.

В новом здании смонтированы два лифта, построен подземный переход к соседнему корпусу. Таким образом, дети, находящиеся в нем на лечении, могут быстро доставляться на обследование или операцию. Клиника оснащается современной техникой, лечебной и диагностической, в том числе самым современным рентгеноборудованием, компьютерным и магниторезонансным томографами.

В здании размещено 8 операционных, отделение реанимации, а всего в клинике откроется 8 хирургических отделений. Кроме того, новейшее оборудование позволит специалистам разных профилей делать больше сложных плановых операций, повысить их качество. Улучшатся условия пребывания в клинике маленьких пациентов и их родителей.

Планируется, что первых пациентов новый корпус детской хирургии начнет принимать в июне 2012 года.

В новый корпус будут переведены отделения детской травматологии и ортопедии, отоларингологии, нейротравмы, офтальмологии, которые пока находятся в разных лечебных учреждениях.
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: