Защитим Россию в информационной войне с США | 17.04.2012 в 20:50
Новость на потеху.

Британский лорд пообещал $16 млн за голову Барака Обамы и Буша младшего!

Член палаты лордов Соединенного Королевства Назир Ахмед, недовольный началом охоты на лидера группировки «Легион правоверных» Хафиза Мухаммада Саида, объявил награду в 16 млн долларов за поимку президента США Барака Обамы и Джорджа Буша-младшего, пишет в понедельник The Express Tribune.
То, что Вашингтон готов заплатить за поимку Саида, является оскорблением достоинства всего мусульманского мира, считает он.«Если США могут обещать 10 млн долларов за поимку Хафиза Саида, то я имею право объявить награду в 10 млн фунтов за президента Обаму и его предшественника Джорджа Буша-младшего», – заявил Ахмед, пишет The Express Tribune.
Британский политик подчеркнул, что готов выплатить вознаграждение, даже если для этого придется распродать все имущество.
Назир Ахмед раскритиковал и бюрократию в Пакистане, подчеркнув, что многие британские инвесторы хотели внести инвестиции в пакистанскую экономику, однако запредельный уровень коррупции не позволил им сделать этого.
Позднее стало известно, что Назира Ахмеда отстранили от членства в партии лейбористов.
Представитель лейбористской партии пояснил, что лорда Ахмеда временно отстранили от внутрипартийных обязанностей на время расследования. В партии подчеркнули, что осуждают заявление британского политика, а сказанное Ахмедом назвали недопустимым, пишет The Telegraph.
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: