Защитим Россию в информационной войне с США | 19.04.2012 в 16:50
Как встать спиной к России и сохранить лицо

У украинских правителей есть скверная черта менять стратегических партнёров, в зависимости от географии своих визитов. В Пекине стратегическим партнёром Украины окажется Китай, в Вашингтоне – США, в Брюсселе – Евросоюз, в Москве – Россия. Но везде украинским визитёрам необходимо только одно – политическая поддержка и деньги. Потому что без денег, в какой бы форме они не были предоставлены, Украине грозит дефолт, а соответственно потеря власти президенту и правящей партии на ближайших выборах. Потому в любой столице мира представители Украины не скупятся на слова и обещания. Их словесная щедрость такова, что превращению слов в дела уже мало кто верит. Обманут, не сдержат свои обещания. Потому предоставление кредитов, приход инвестиций или снижение цен на газ происходит только после того, как от Киева добьются 100% гарантий выполнения взятых на себя обязательств. Не важно, речь идёт о России, Евросоюзе или Международном Валютном Фонде.

В мае 2012 года Виктор Янукович отправится с очередным визитом в Москву. Чтобы понять, что может «привезти» из этой поездки президент Украины, необходимо рассмотреть то, чего от него ждут в Кремле, на что может пойти Янукович, а на что нет и почему.

В первую очередь, надо отметить, что руководство России уже давно сделало свои предложения Украине, и добавить к ним особо нечего. Речь идёт о приватизации украинской ГТС, вступлении Украины в Таможенный Союз и Единое Экономическое Пространство с дальнейшей перспективой вхождения Украины в Евразийский Союз. Это стратегическая задача России, решению которой Владимир Путин посвятит свой третий президентский срок. Только утвердительный ответ Виктора Януковича на важные для России вопросы позволит рассчитывать на снижение цен на газ, приход российских инвестиций на Украину, а также личную поддержку Януковича Владимиром Путиным. А сегодня она нужна Виктору Фёдоровичу как никогда.
Добавь эту новость в закладки: