ВОЗРОЖДЕНИЕ НРАВСТВЕННОСТИ! | 30.03.2012 в 18:39
Пожалуйста, помогите спасти ребенку жизнь!!!

Диагноз: нейробластома с поражением костного мозга, рак 4-й стадии (с метастазами в легкие и кости скелета).

Максим крещен под своим именем Максим.

23 апреля 2012 года Максима ждёт Университетская клиника Грайфсвальд (Германия) на лечение. Счет выставлен на 210 025 евро. В план лечения входит полное обследование, забор стволовых клеток, пересадка стволовых клеток и 5 курсов антител. Для Максима это лечение - дорога в ЖИЗНЬ!!! ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОДАРИМ МАЛЫШУ ШАНС НА ЖИЗНЬ!!! Если не МЫ, то КТО???

Немного а Максиме:

Максимка родился 22 декабря 2001 года. Для мамы Оксаны и папы Юры, он стал самым любимым и родным человечком на земле. Мальчик рос здоровым и веселым, любил активно проводить свое время (ролики, велосипед, футбол). В школе Максимка был отличником , принимал участие в различных олимпиадах. Мама и папа радовались, что их единственный сын растет добрым мальчиком и ко многому стремится.

Но неожиданно после летнего отпуска в 2010 году, у ребенка начались периодические боли под правой рукой. С этого момента и начал рушиться мир для этой счастливой семьи. Родители Максима обратились к врачам районной поликлиники (так, как сами они из маленького городка). Там установить диагноз им не смогли, и родители повезли ребенка на консультацию в Охматдет, где установили диагноз : «Лимфаденит подпахового участка справа». Началось лечение, однако оно не помогало.

С по г. Максим находился на стационаре в Детской клинической больнице №1 г. Киева с диагнозом: «Посттравматический инфильтрат и явления плексита справа». Время шло, а состояние ребенка только ухудшалось. Появились боли в ногах.

С г. Максимка находился на стационарном лечении в больнице г. Умань с диагнозом: «Двухсторонний коксит». И уже, кода ребенок практически не мог находиться без обезболивающего, так как лечение не помогало, г. их направили на обследование в Черкасскую областную больницу, где установили диагноз: «Tumor паравертебральнои области справа, с большой вероятностью невриномы». Максиму выписали направление в Охматдет. Мама Максима, услышав это, находилась в состоянии сильнейшего стресса, и родным приходилось по несколько раз на день приводить ее в чувства после обмороков.

Начались Пасхальные праздники, и так как было много выходных, поездку на Киев пришлось отложить. Эти дни ребенок провел дома с мучительными болями в спине. Никакие обезболивающие не помогали. Максимка уже не мог даже повернуться на кровати. Он только тихонько лежал постанывая, и вместе со стоящей у кровати на коленях мамой, молился…

После сдачи всех анализов и обследования в Охматдете, Максиму установили окончательный диагноз: «Нейробластома заднего средостения с множественным поражением костей скелета, Mts. в костный мозг. Ст. 4 кл. гр. 2». Ребенка направили на лечение в Национальный Институт Рака. Родители мальчика в полной растерянности. Мама, до сих пор не знает, какая стадия у ребенка. Папа постоянно находится под отделением больницы. Родные пытаются своими силами собрать средства на лечения, но так как ребенку назначена высокодозная химиотерапия с последующей пересадкой костного мозга, им самим просто не справиться.

Помогите нам спасти Максимку!!! Каждый, кто откликнется на наш призыв о помощи поможет спасти жизнь этому ребенку!!! Мы уверены, что мир не без добрых людей, что совместными усилиями и молитвами, мы сотворим чудо, и подарим вторую путевку в жизнь этому ребенку!!!
Информация о ребёнке:
сайт Максима:
Добавь эту новость в закладки: