Ты - то, что ты ешь! Здоровая еда, рецепты. | 03.04.2012 в 16:10
Ученые пришли к выводу, что дети, страдающие аллергией, чаще испытывают одиночество
Ученые пришли к выводу, что дети, которые имеют аллергию на пищевые продукты, чаще испытывают тревогу, беспокойство и одиночество. Один из пяти детей, страдающих аллергий, никогда не посещает вечеринки друзей, в то время как один из четырех всегда вынужден брать с собой "безопасную" пищу.
Бремя пищевой аллергии и риск развития смертельно опасных заболеваний отрицательно сказываются на общительных детях, которые обычно ведут активный образ жизни. Родители, стараясь защитить их от потенциально опасных продуктов питания, тем самым ограничивают своих детей.
Согласно недавно проведенному исследованию 23% детей, страдающих аллергией, чья диета является в большинстве случаев однообразной, не желают вносить изменения в свой рацион питания и не хотят пробовать новые продукты. Один ребенок из 10 также отказывается от физических упражнений, опасаясь анафилактического шока.
Примерно 17% детей с аллергией, независимо от их возраста, никогда не ходят на вечеринку или пикник с друзьями, 24% вынуждены брать с собой что-нибудь поесть. Данное исследование проводилось в больнице Университета города Падуя (University of Padua) при участии 107 маленьких пациентов и их родителей.
ллергии часто считают незначительной проблемой. Но жизнь человека с аллергией может быть похожей на ад. Постоянное чувство тревоги, сопровождающее таких детей, негативно сказывается на их развитии и благополучии.
Еще одной проблемой, с которой сталкиваются люди, страдающие аллергией, является постоянная необходимость иметь при себе адреналин авто-инжектор на случай анафилактического шока. Данное устройство легкое по весу и не занимает много места, тем не менее, каждый третий пациент забывает его дома.
По материалам: Medical News Today
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: