Сделано у нас. - Нам есть чем гордиться! | 31.03.2012 в 21:41
Супермосты / Инфраструктура

Очередная заметка для моей колонки на ТОПе. Решил развеять несколько мифов созданных вокруг строящихся во Владивостоке мостов.

Мост на остров Русский
Мы тут всем "Сделано у нас", последнее время с нетерпением наблюдаем за завершением строительства двух мостов во Владивостоке.
Если кто еще не знает, во Владике строят два моста, оба вантовых, один на остров Русский, другой через залив Золотой Рог. На наших глазах, без преувеличения, создаются два новых символа России! Эти сложнейшие инженерные сооружения очень ждем не только мы, эстеты, но и жители Владивостока.
Например, мост на остров Русский станет не только крупнейшим вантовым мостом на постсоветском пространстве, но и рекордным в мировой практике мостостроения по длине центрального судоходного пролета, высоте пилонов и длине вант.
Но оказывается, не все разделяют наш восторг этими красавцами. Впрочем, для меня это давно уже не новость, все чем Россия могла бы гордиться, все наши проекты, любое наше движение вперед, встречает бурю критики со стороны совестливых либеральных журналистов, и рукопожатных политиков.

Добавь эту новость в закладки: