Сделано у нас. - Нам есть чем гордиться! | 03.04.2012 в 03:49
"Курскобувь" увеличивает объем производства / Производство

ООО «Курскобувь» с 2005 г. входит в состав ОАО «Комплект» - одного из лидеров отечественной обувной промышленности. Курская обувная фабрика является ведущим предприятием холдинга, имеющего производства и торговые представительства в более чем 30 регионах России.
"Курскобувь" специализируется на выпуске детской обуви (торговая марка "Котофей"), доля данного вида обуви в общем объеме продукции более 60%.
В 2011 г. специалистами предприятия было разработано 107 новых моделей обуви, 50 из них внедрено в производство. Объем реализованной продукции составил 127 миллионов рублей, или 130 тысяч пар. Наибольшим спросом в настоящее время пользуется серия «валенки».

Традиционная для России продукция выпускается по новой технологии, методом кроя, с использованием современной подошвы и разнообразной фурнитуры. Курские валенки поставляются не только во многие регионы страны, но и за рубеж. В частности, Финляндию, Америку, Канаду, ведутся переговоры о поставках в Германию.
В развитие предприятия в 2011 году собственник направил более 23 миллионов рублей, что в 3,3 раза больше уровня 2005 года. 11,6 миллиона рублей было инвестировано в реконструкцию складских помещений под производственные участки и приобретение оборудования. Это позволило ввести в эксплуатацию литьевой поток и два заготовочных участка, а выпуск обуви в натуральном выражении увеличился на 33% к уровню 2010 года. В сфере производства заняты около 1000 человек.

Добавь эту новость в закладки: