Сделано у нас. - Нам есть чем гордиться! | 11.04.2012 в 05:02
Пермский моторный завод: инвестиции дают эффект / Модернизация

Пермский моторный завод подвел итоги выполнения плана организационно-технического развития в 2011 году. Основа плана - внедрение новых технологий и оборудования. За 2011 год ПМЗ было приобретено 17 станков, обрабатывающих центров и технологических установок на сумму 200 миллионов рублей. За счет внедрения современного оборудования получен экономический эффект в размере 640 миллионов рублей.
В 2011 году был построен и введен в эксплуатацию уникальный производственный комплекс "ALD" для нанесения термобарьерных керамических покрытий на лопатки турбин, позволяющий резко увеличить их ресурс в эксплуатации. Получена автоматизированная моечная линия "FinnSonic" для подготовки лопаток к нанесению покрытий путем промывки и автоматической сушки. Использование линии позволит также исключить применение вредных углеводородов.
Полученные фрезерные, токарные, шлифовальные станки, а также прессы, термические печи, установки лазерной сварки и наплавки позволят сократить время, повысить производительность и точность изготовления продукции.

Добавь эту новость в закладки: