Русская народная линия | 12.08.2011 в 21:39
. «Древний Прокруст здесь, что называется, отдыхает».
По словам иерея Сергия Карамышева, авторы законопроекта «Об образовании в Российской Федерации» развивают идеи Геббельса.

На сайте Министерства образования и науки России недавно был опубликован очередной текст проекта федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». Вчера на «Русской народной линии» было опубликовано обращение к Президенту России Д.А.Медведеву двух известных правоведов, докторов юридических наук И.В.Понкина и М.Н.Кузнецова. Мы попросили прокомментировать законопроект настоятеля храма Св. Троицы пос. Каменники Рыбинского благочиния Ярославской епархии иерея Сергия Карамышева.
--
Нынешний проект Закона об образовании призван послужить пересозданию населения РФ «по образу и подобию» жителей колониальной страны. Дети «элиты» будут «образовываться» за рубежом аборигенам же «лишние» знания ни к чему много думать вредно. Об этом еще д.-р Геббельс в свое время говаривал: дешевые зрелища, секс, пойло для «унтерменшей» достаточно.
--
Но даже Геббельсу с его недостаточно творческими и недостаточно инновационными немецкими мозгами не могло прийти в голову, что за ущербное колониальное образование можно заставить людей платить. Конечно, официально все, или почти все, для граждан бесплатно, это и в законопроекте прописано. Но, как говорится, свежо предание, да верится с трудом. Совсем недавно пресловутый ЕГЭ преподносился нашими великими реформаторами как универсальное средство, которое, во-первых, зарубит на корню коррупцию, а во-вторых, будет более объективно оценивать результаты обучения. На деле же вышло с точностью до наоборот, и дальше будет только хуже. Основной закон нашего времени, заботливо насаждаемый «успешными менеджерами», нигде не прописанный, но везде действующий: деньги решают все.

Несмотря на непрекращающуюся критику и возмущение введением системы ЕГЭ (ау, «демократы», действующие именем народа, где же вы?), в предлагаемом законопроекте он представлен как нечто, не нуждающееся ни в каком обосновании и даже в будущем не предполагающее какой-либо альтернативы.

В законопроекте прописана (ст. 5, п. 5) возможность получения «начального общего и основного общего» образования на национальном (нерусском) языке. В реальности это может превратиться в невозможность получения на некоторых национальных территориях соответствующего образования на русском языке, что повлечет «мирное» выдавливание с этих территорий русского населения. Из Чечни в свое время были изгнаны (не считая убитых) десятки тысяч русских. Кто за это ответил? А за «мирное» выдавливание тем паче никто не ответит. И зная об этом, будут действовать соответствующим образом.
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: