Русская народная линия | 25.08.2011 в 18:28
. Протоиерей Георгий Городенцев об откровениях американского политика.
--
Как сообщают СМИ: «Арабские революции пока не завершились, и вопрос о том, кто будет следующим после полковника, остается открытым. Своими соображениями на этот счет поделился известный американский «ястреб», сенатор от Аризоны Джон Маккейн. Накануне он дал интервью целому ряду телеканалов США и Великобритании. «Революции начались… и потом они стали распространяться по всему арабскому миру, а также в других частях света. Я думаю, что китайское руководство уже не чувствует себя так уверенно, как до начала этих событий. То же самое можно сказать и о других диктатурах в мире», — заявил Маккейн в интервью телеканалу CBS. Выступая в эфире Fox News, он уточнил, что следующим после Каддафи может стать президент Сирии Башар Асад. Кроме того, волнения могут начаться в Китае и в России.

Любопытно, что в его списке при этом не оказалось Белоруссии. «Люди стремятся к свободе. И это как раз то, чего только что добились ливийцы», — отметил сенатор. По его словам, конфликт в Ливии мог бы закончиться намного раньше, если бы американцы применили «всю свою военно-воздушную мощь». Это спасло бы жизни многих ливийцев, заявил Маккейн в интервью Sky News. В феврале этого года сенатор уже говорил, что Владимира Путина может ждать судьба свергнутого президента Египта Хосни Мубарака. «Если бы я был Владимиром Путиным, то вел бы себя чуть менее самоуверенно, находясь в Кремле со своими дружками из КГБ», — заявил Маккейн.

Как известно, в свое время (20-30-е годы прошлого века) коммунистический интернационал пытался заниматься тем, что на Западе, в том числе и в США, назвали экспортом революции. Вполне основательно квалифицировав там такой никому не нужный «экспорт» как подрывную, преступную деятельность. А теперь мы видим, что сам Запад, в первую очередь, США занимаются экспортом «цветных революций» по всему миру, т.е. этой самой преступной и подрывной деятельностью, да еще при этом всему миру угрожают.

К чему это приводит, хорошо видно на примере Ливии. Мирная, стабильная страна с достаточно высоким уровнем жизни ввергнута в пучину гражданской войны, унесшей тысячи жизней, войны, которая отнюдь еще не закончилась, несмотря на все заверения «повстанцев». Причем, даже в гипотетическом случае полной победы последних будущее Ливии остается совершенно неопределенным. Многие политологи говорят о реальности будущего конфликта между разными группами самих мятежников, о возможном разделе страны и т.д., что, конечно, не внушает никакого оптимизма. И все это, как признает сам Маккейн своими угрозами, выдавая основной источник оных, - следствие подрывной, преступной деятельности Запада, в первую очередь США. Поэтому было бы интересно сравнить речи по поводу экспорта революции, которые были произнесены 80-90 лет тому назад политических деятелей этой и других западных стран, с нынешней их риторикой по этому же поводу; в частности, с вышеупомянутым выступлением Маккейна.

Очень «интересно» и мнение этого сенатора о России; и как «замечательно» он при этом сказал: «Люди стремятся к свободе. И это как раз то, чего только что добились ливийцы». Что касается «свободы», изготовленной на Западе, то русский народ и многие другие народы бывшего СССР наелись ей досыта, больше уже не хотим!!! И особенно нам не хочется того, чего «добились» ливийцы. Советуем вам, г-н Маккейн, ввести такую «свободу» по ливийскому образцу у себя, в США: устройте у себя гражданскую войну, поубивайте кучу американцев, поразрушайте массу домов и заводов, разделите США на 50 или больше «независимых» государств и т.д. Знаете, у нас русских, украинцев и др. есть сказка про маленького Терешечку, которого хотела изжарить и съесть злая баба-яга. Но хитрый малыш все время ложился на лопату так, что не входил в печку. А когда баба-яга сама легла на эту лопату, чтобы показать ему, как «правильно» надо на ней лежать, чтобы войти в печь, этот ловкий малый с феноменальной быстротой туда ее и отправил. Поэтому как было бы хорошо и правильно, если
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: