Русская народная линия | 07.09.2011 в 01:26
. Кто воспитывает в молодых кавказцах такое отношение к москвичам и прочим «лицам славянской национальности»?
--
«Дело Егора Свиридова», дело «Расула Мирзаева», Манежка... В чем причины этих пусть бытовых, но национальных, как я полагаю, конфликтов? Называют много версий. Коррумпированность «русской» милиции-полиции, отголоски двух «чеченских войн», столкновение «средневековой культуры» горцев и постхристианской культуры жителей средней России...Согласен со всеми...Но, мне думается, редко задается еще один вопрос. Попробую его раскрыть, используя личное наблюдение.

Белый день. Вход в метро «Улица Академика Янгеля». Конечная для автолайнов «Москва-Тула». Много людей. Идет группа молодых кавказцев. Не идут, а прямо-таки гарцуют. Один легко вскакивает на крышу одной из припаркованный у метро пустых автомашин и на глазах у всех москвичей и гостей столицы бьет чечетку. Потом также легко спрыгивает. Идут дальше, замечают группу молодых девочек-москвичек в сопровождении двух пареньков-ботаников и быстрым шагом идут за ними. Скрываются из вида... Спросят, а разве русские хулиганы себя так не ведут? Конечно, ведут. Когда пьяные, да в огромной фанатской толпе, да после проигрыша любимой команды... Но чтобы русские хулиганы в количестве 2-3 человек вели себя так белым днем, будучи абсолютно трезвыми, на глазах множества людей, лично я не видел ни разу. Хотя, может быть, просто не там ходил.

У меня возникает вопрос, а откуда у этих молодых кавказских ребят такое отношение к русским, к россиянам, к москвичам? Такое отношение не может появиться неожиданно, оно воспитывается. Кто же его воспитывает? На 90 % человека, где бы он ни родился, в Москве или на Кавказе, воспитывает семья. Это аксиома. Значит, у этих молодых ребят такое отношение воспитано их отцами, дедами, горскими аксакалами? Это вопрос риторический, но чрезвычайно важный.

К слову. Моей маме 85. Девочкой-подростком она пережила фашистскую оккупацию в селе Яндовка Ефремовского района Тульской области (кстати, оккупация закончилась тем, что все село сожгли, а ее и других жителей чуть не убили - партизаны отбили в последний момент). Так вот. Она мне рассказывала. Немецкие солдаты абсолютно не стеснялись при них, девочках, справлять естественную нужду. Почему? Потому что были «некультурными»? Да, нет. Они считали всех «русских» скотом, а при скоте, кто же стесняется справлять нужду? Они были так воспитаны!
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: