Русская народная линия | 10.09.2011 в 02:02
.Лидер «Правого дела» Михаил Прохоров выступил с очередным инновационным предвыборным предложением: он считает, что высшее образование в России должны получать не более одной пятой части молодых людей, тогда это позволит устранить дисбаланс между рынками труда и образованием. Сейчас, по подсчетам миллиардера, более половины выпускников российских вузов не работают по специальности, сообщает .
--
«Проблема молодежной политики заключается в том, что рынок труда не соответствует рынку образования», - заявил Прохоров, выступая перед студентами Московского государственного университета, который на днях выпал из сотни рейтинга лучших вузов планеты. «Если мы будем продолжать в таком же духе, часть молодежи будет уезжать, и мы потеряем остатки конкурентоспособности», - сказал Прохоров. Он убежден, что необходимо вернуться к модели, при которой высшее образование должно получать не больше 20% молодежи, и одновременно необходимо создавать высококвалифицированные рабочие места.
--
Отвечая на вопросы студентов, Прохоров не исключил вероятности избрания его Президентом России в марте 2012 года, однако прежде хочет попасть в Госдуму. Согласно данным социологических опросов, пока «праводелам» не хватает голосов избирателей даже для преодоления 5-процентного барьера, а не то, что создать фракцию в Думе (набрать не менее 7% голосов).
Добавь эту новость в закладки: