Русская народная линия | 19.09.2011 в 18:12
.Суды да Дело Константина Душенова пред лицем Благоверного Царя Иоанна Грозного.
--
С большим волнением ожидал заседания Ленинградского областного суда по постановлению Всеволожского районного суда от 14 Июля 2011 года о «перережиме» Константина в связи с его мнимым «побегом» 28 Мая. То, что всю семью Душеновых известные тёмные влиятельные силы объявили «вне закона» (что-то вроде жидовского «херема»), мне было ясно давно. Одни провокации против самого Константина, Ивана и Елены Душеновых сменяют другие. И хотя примерно с середины Августа в самой «Корепинской» колонии прямой прессинг на Константина ослаб, злобные козни против семьи Душеновых самым активнейшим образом набирают обороты. Об этом пока подробно писать рано, но узнику совести уже «крутят руки» другим способом. Теперь духовно-нравственными муками добиваются от него «покаяния» перед антихристианскими силами зла и уже совсем плохо скрываемой тайной беззакония ( 2 Фес. 2, 7). Поэтому вижу единственный победный путь в судах и в деле Константина Юрьевича Душенова - в усилении нашей молитвы и твердости в общественной поддержке.
--
Накануне - 14-го вечером разговаривал по телефону с двумя Батюшками - нашими с Константином общими друзьями. Один взялся с утра отслужить в храме Панихиду по Святому Благоверному Царю Иоанну I Васильевичу (официальный путь для обращения к заступничеству местночтимых Святых). Таков старинный Московский обычай - заказывать о Грозном Царе Панихиды перед судебными тяжбами. Другой Священник по своей духовной ревности взялся у себя дома отслужить Святому Государю Молебен. Мы же с детками и женой дома помолились утром Самодержцу об Узнике Константине и Страждущих Иоанне и Елене, склонив колена. Но по моему маловерию и малодушию острая тревога за судьбу друга меня никак не оставляла, пока ближе к вечеру Елена Ивановна не перезвонила нам, устало сообщив, что Ленинградский областной суд вернул дело на дорасследование в районное судилище.Государь, прости мне моё маловерие в Твою Державную Справедливость и Отеческую Помощь нам, сирым!
--
«15 сентября 2011 года Ленинградский областной суд под председательством судьи Г.В.Перфильева в кассационном порядке отменил решение Всеволожского городского суда, вынесенное 14 июля 2011 года судьей В.В.Петровым об ужесточении режима осужденному по 282-й (РУССКОЙ) ст. УК РФ Константину Юрьевичу Душенову с отбыванием наказания не в колонии-поселении, а на зоне общего режима... Материалы дела об ужесточении режима будут направлены во Всеволожский городской суд на повторное рассмотрение в ином составе суда» - прочитал в одном из новостных сообщений.
--
Особо порадовало то, что к началу судебного заседания к Ленинградскому областному суду пришло более сотни верующих вместе с Отцом Романом Зеленским помолиться о нашем собрате. Немногим меньше было и омоновцев, которых направили к суду для... Не знаю, что и написать... Для обезпечения правопорядка? Да, рука не поднимается правопорядком называть «царящее» беззаконие. Полагаю, правопорядок на набережной Фонтанки поддерживал Сам Государь Иоанн, а для омоновцев происходящее было нравственным уроком.
Константина после автозака омоновцы сразу заковали в наручники, чем возмутили даже его конвоира, поскольку это было нарушением закона. Но «ревнители» тайны беззакония заявили, что иначе они не поведут узника в зал суда, после чего ввели его в здание суда через черный ход. Большую часть судебного заседания Константин просидел в клетке, пока судья не удовлетворил соответствующее ходатайство адвоката А.В.Антонова.
--
Заблаговременно, согласно одному из решений Конституционного Суда, дающему право адвокатам и родственникам знакомиться с материалами прокурорских проверок, у обвиняемой стороны была возможность познакомиться со следственными материалами, связанными с пресловутым делом о «побеге» и с пребываниями Константина Душенова в карцере 28 Мая - 12 Июня и 13-28 Июня. Оказалось, что в материалах прокурорской проверки майор А.В.Корепин предоставил одни документы, а для судебного дела сфальсифицировал нечто другое, более выгодное ему. Несмотря на протест адвоката А.В.Антонова
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: