Русская народная линия | 20.09.2011 в 17:17
.Константин Душенов вновь в ШИЗО.
--
Известный православный публицист, главный редактор газеты «Русь Православная» Константин Душенов, находящийся в заключении в колонии-поселении №8 «Борисова Грива» Ленинградской области, 19 сентября снова помещен в штрафной изолятор (ШИЗО). Об этом нам стало известно из письма его супруги Елены Душеновой на имя начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-майора Игоря Потапенко, копия которого направлена в адрес редакции.

В письме говорится: «Сегодня вечером, 19 сентября 2011 года, мне стало известно от адвоката Антонова, что моего мужа Душенова Константина Юрьевича, отбывающего наказание в ФКУ ИК-8, в очередной раз посадили в штрафной изолятор на 15 суток. При этом дежурный офицер Шкирский категорически отказался назвать мне причину уже четвертого водворения мужа в ШИЗО. После моих настойчивых требований он, в конце концов сказал, что основанием послужил пункт15 параграфа 3 ПВР, но какое конкретно нарушение вменяется моему мужу на этот раз, мне так и осталось неизвестно. Точно так же отказался сообщить вину, вменяемую моему мужу, обратившемуся к нему адвокату и начальник колонии Корепин. Полагаю, что в ИК-8 готовится новая провокация в отношении моего мужа, как это уже было с подложным графиком дежурств, чтобы администрация колонии вновь получила повод, не имея причины, объявить моего мужа злостным нарушителем дисциплины. Прошу разобраться в случившемся и не допустить очередного факта преследования моего мужа».

Как мы сообщали вчера, сегодня, 20 сентября, запланировано заседание суда, который будет рассматривать вопрос о помещении сына Константина Душенова Ивана в спецприемник. Неужели к этому судебному заседанию и решили приурочить тюремщики очередную меру прещения против К.Ю.Душенова?
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: