Русская народная линия | 28.09.2011 в 03:00
.
Николай Бурляев: «Образование подвинули на панель».
Народный артист России убежден, что образование нужно немедленно изъять из рынка и вкладывать в него деньги, сопоставимые с оборонным бюджетом государства …
--
В связи с активным обсуждением православной и патриотической общественностью страны проекта федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» и последовавшего на него квалифицированного отклика докторов юридических наук Игоря Понкина и Михаила Кузнецова, направленного Президенту РФ, мы попросили высказать свое мнение по проблеме известного актера, режиссера и общественного деятеля, народного артиста России Николая Бурляева.
--
Для меня процессы, происходящие в кинематографе и культуре, и процессы, происходящие в системе российского образования, – суть одно целое: и там, и здесь наши «младореформаторы» пытаются все ввергнуть в рынок. Как было заявлено на коллегии Министерства культуры, культуру нужно подвинуть на панель. И ее подвинули на панель. И образование тоже подвинули на панель.
Продолжаются преступные действия по разрушению образовательной системы в государстве, а, значит, и по разрушению государства. Разрушат культуру и образование – разрушат государство, и никому уже не понадобятся инновации и модернизация, о которых так много говорит государственная власть.
--
Этой модернизацией воспользуются духовные мутанты – безграмотные люди, проходящие через ЕГЭ, от которого уже отказалась Франция – инициатор этой программы, которая вводилась для полуграмотных приезжих из Африки. А Россия почему-то приняла это низведение разума до посредственности.
--
И культуру, и образование нельзя ввергать в рынок. Их надо немедленно выводить из рынка, вкладывать в них государству очень большие деньги, сопоставимые с оборонным бюджетом государства. Потому что образование и культура – это оборона народной души.
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: