Русская народная линия | 28.09.2011 в 17:19
.Воины Жизни отметили престольный праздник храма, превращенного в абортарий.
--
27 сентября, в день престольного праздника поруганного Крестовоздвиженского храма в Санкт-Петербурге, у входа в него прошла молитвенная акция, сообщают организаторы. Её провели члены Международного движения против абортов «Воины Жизни»и Миссионерского движения при православном центре «Ставрос». Акцию предварил крестный ход на воде. Он прошел по благословению председателя епархиального отдела по делам молодёжи протоиерея Артемия Скрипкина. На катере с символическим названием «Омега» около тридцати человек проехали с молитвенным чтением акафиста Кресту Господню по рекам и каналам Санкт-Петербурга. «Омега» стартовала у Красного моста через Мойку и через час, дважды проехав под Невским проспектом, катер прибыл к поруганному Крестовоздвиженскому храму на Фонтанке, 154.

Участники акции встали с Крестом, Хоругвями и плакатами вдоль набережной и через дорогу вдоль здания бывшей Крестовоздвиженской больницы, занимаемой сегодня Национальным медико-хирургическим центром имени Пирогова. А на катере в течение всего стояния звонари Владимирского собора звонили в церковные колокола, возвещая всем радость Праздника Крестовоздвижения. Активное участие в борьбе за возрождение храма и спасение детских жизней приняла православная община глухих и слабослышащих вместе с сурдопереводчицей.

Через громкоговоритель защитники жизни обращались к сотрудникам медицинского центра, в очередной раз напомнив им о том, что поругание храма — тягчайший грех, с которым нужно поспешить расстаться, так как за это строго спросит Господь. Также прозвучал призыв отказаться от совершения абортов. Со стороны сотрудников учреждения, к сожалению, последовала их обычная реакция: из здания вышел человек, представившийся главным техником больницы, и стал требовать, чтобы акция была прекращена. Как он сказал, им «внутри невыносимо слушать колокольный звон». Что же, православные христиане знают, кто боится колокольного звона... Впрочем, как и прошлые попытки представителей заведения «свернуть» акции протеста, эта — также ни к чему не привела. Акция была согласована с властями, за порядком наблюдали сотрудники полиции и отдела по вопросом законности администрации Адмиралтейского района северной столицы.

Вокруг Крестовоздвиженского храма, закрытого вот уже 91 год, в течение полутора часов громко разносилась молитва Кресту Господню, слова Священного Писания и колокольный звон. Движение «Воины Жизни» борется за возрождение этого храма и прекращение абортов в стенах исторической Крестовоздвиженской больницы уже почти год.
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: