Русская народная линия | 02.04.2012 в 05:43
. Вступление России в ВТО: окончательный переход страны под управление мировой олигархии
Валентин Катасонов.

История закабаления современной России мировой олигархией

Мне уже не раз приходилось писать о том, что современная российская экономика находится под внешним управлением. Процесс перехода экономики страны под внешнее управление начался еще в последние годы существования СССР, когда произошел демонтаж государственной валютной монополии и государственной монополии внешней торговли. На протяжении двадцати лет существования Российской Федерации внешний контроль усиливался в результате таких предательских мер «нашей» власти, как:
снятие количественных ограничений на экспорт сырья, энергоносителей, других ресурсов из страны;
проведение приватизации государственных предприятий с привлечением иностранных «инвесторов»;
полная отмена ограничений и запретов на операции с иностранной валютой («валютная либерализация»);
снятие ограничений на регистрацию российских компаний в оффшорах;
превращение нашего центрального банка в институт, называемый «currency board» (эмиссия рублей под накапливаемые резервы долларов и другой иностранной валюты, что означает почти беспроцентное кредитование не российской, а западной экономики);
поддержание заниженного валютного курса рубля в интересах иностранных «инвесторов» и российских экспортеров сырья, обслуживающих западную экономику;
поощрение центральным банком удушающих нашу экономику высоких процентных ставок по банковским кредитам, что приводит к усилению долговой зависимости российских компаний от транснациональных банков;
создание специальных государственных фондов (Резервный фонд и Фонд национального благосостояния), которые занимаются инвестированием не в российскую экономику, а в экономику западных стран и т.д.
На 2012 год мировой олигархией «запланирована» последняя фаза превращения России в колонию транснациональных банков и корпораций. Речь идет о вступлении России в ВТО (Всемирную торговую организацию). В начале лета текущего года «наша» Государственная дума должна рассмотреть вопрос о ВТО: либо ратифицировать соответствующие документы о вступлении России в указанную организацию, либо отклонить.
Накануне выборов президента Российской Федерации в этом году я писал: при принятии каждым честным гражданином решения, за кого ему голосовать, важнейшим ориентиром должна стать позиция кандидата по поводу вступления России в ВТО. К сожалению, все кандидаты отмолчались по этому пункту. Увы, и после выборов президента ключевые государственные и политические фигуры нашей страны продолжают сохранять красноречивое молчание. Его можно рассматривать как молчаливое предательство интересов России нашей компрадорской верхушкой. А все разговоры об инновационном развитии, борьбе с коррупцией, модернизации экономики и общества, социальном государстве и т.п. - болтовней, рассчитанной на совершенно неподготовленную публику.
Мой личный опыт показывает, что действительно: часть нашей публики даже не в курсе ожидаемого вступления России в ВТО, а часть не только не видит в этом никаких угроз, но даже рассчитывает на определенные дивиденды. Прежде всего, на снижение цен в результате появления на российском рынке дешевых импортных товаров. Именно к этому сегменту аудитории я, прежде всего, обращаю свою статью.

ВТО - инструмент мировой олигархии

ВТО - одна из трех международных (наднациональных) структур, которые были созданы после второй мировой войны по инициативе мировой олигархии правительствами западных стран, прежде всего США и Великобритании. Две другие структуры - Международный валютный фонд (МВФ) и Всемирный банк (ВБ).
Указанные три организации, по замыслу мировой олигархии, должны были формировать послевоенный «новый мировой порядок» в направлении постепенного продвижения к созданию мирового правительства.
Прекрасно понимая замыслы мировой олигархии, руководство СССР отказалось от членства во всех трех организациях (хотя нас достаточно активно туда затягивали).
...
Полностью на РНЛ.
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: