Русская народная линия | 03.04.2012 в 14:17
. 6-7 апреля состоится второй этап большого Крестного хода во имя Андрея Боголюбского.

Осознавая серьезность настоящего времени, понимая важность задачи воссоединения народа в едином духе веры Православной, обращая внимание на происходящие интеграционные процессы, международное общественное движение «За Веру Православную» при поддержке Синодального отдела Московской Патриархии по взаимодействию Церкви и общества и Фонда Андрея Боголюбского осуществляет подготовку и проведение Большого ежегодного «Крестного хода во имя Андрея Боголюбского» через города и села трех союзных государств России, Украины и Беларуси. Большой «Крестный ход во имя Андрея Боголюбского» будет состоять из целого ряда крестных ходов под воззванием «ЕДИНАЯ ВЕРА - ЕДИНАЯ ИСТОРИЯ - ЕДИНЫЙ НАРОД» - с целью молитвенного и духовного единения Русских, Украинцев и Белорусов. Общей молитвой и путем восстановления исторической справедливости, мы сможем воспринять сами и напомнить другим, что Русские, Украинцы и Белорусы имеют одни корни, общую историю, единую веру, общих святых и являются единым НАРОДОМ - БОГОНОСЦЕМ, сообщает Пресс служба Международного общественного движения «За Веру Православную».

14-18 марта уже состоялся первый этап крестного хода - автобусный Крестный ход «95 лет покаяния» по маршруту Москва - Новгород - станция Дно - Псково-Печерская Успенская Лавра - Александро-Невская Лавра - Царское село, Феодоровский Государев Собор - Годеново - Москва с иконами Божией Матери «Владимирская» и «Боголюбская». Этот крестный ход положил начало большому «Крестному ходу во имя Андрея Боголюбского» 2012г.

6-7 апреля пройдет очередной этап большого «Крестного хода во имя Андрея Боголюбского» 2012г., с участием православных Москвы, Московской области, Липецка и Рязани, в поддержку дальних приходов Русской Православной Церкви, к месту захоронения генерала Михаила Дмитриевича Скобелева (1843-1882), легендарного генерала русской армии, получившего известность во время похода русских войск в Хиву и особенно в Русско-турецкую войну 1877-1878 гг. в сражениях при Ловичи и Плевне. Продолжатель суворовских традиций, герой освободительной войны славян против турок, Скобелев разделял славянофильские взгляды, мечтая об объединении славянских государств, видя в России лидера славянского мира.

6 апреля в 14-00 крестоходцы посетят поселок Александро-Невский названный в честь Святого благоверного Великого князя. Далее паломники направятся в село Зимарово к храму Боголюбской иконы Божией матери, к одному из древних списков с иконы, совершив пешее шествие в храм на всенощное бдение под двунадесятый праздник Благовещение Пресвятой Богородицы.

7 апреля крестоходцы примут участие в праздничном Богослужении (Благовещение Пресвятой Богородицы) в Успенском Храме г. Ряжска, от которого после богослужения пройдет объединенный крестный ход совместно с жителями города и представителями казачьих общин Рязани, Рязанской области и Ряжска.

Затем крестный ход продолжится в селе Заборово Новодеревенского района Рязанской области к храму Преображения Господня. Здесь будет совершён молебен, а так же отслужена панихида у могилы генерала М.Д.Скобелева. Тема восстановления исторической справедливости и памяти наших героев очень актуальна сейчас и является одной из главных в деятельности общественного движения «ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ».

Крестный ход и соборная молитва об укреплении и сохранении Отечества, воссоединении единого Русского народа, устранении всякой вражды и ненависти, а также молитвенное поминовение наших предков, оберегавших и защищавших Отечество - мощное оружие для православного человека.

Дополнительная информация: по тел: +7 (910) 00-28-28-0, электронной почте: ruspravoslavie@, на сайте.

Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: