Русская народная линия | 07.04.2012 в 19:05
. «Семье объявлена война – защитим семью!»
Общественность заявила о своём намерении воевать за главный смысл своей жизни.

5 апреля, в помещении гостиницы «Измайловская» в Москве состоялись организованные общественными движениями «Семья, любовь, Отечество» и «Народный собор» общественные слушания по вопросу защиты семьи, детства и базовых ценностей народа от новых угроз, сообщает пресс-служба движения. Участники общественных слушаний обсудили злокачественные тенденции российского законотворчества и приняли решение о совместной организации обороны института семьи. В слушаниях приняли участие около 300 человек,
...
С основным докладом – обзором текущей ситуации выступила руководитель Межрегионального общественного движения Л.А.Рябиченко. Она осуществила анализ законопроектов, нацеленных на разрушение семьи: проектов законов №3138-6 ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», №42197-6ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства», №284965-3 ФЗ «О государственных гарантиях равноправия женщин и мужчин» («О государственных гарантиях равных прав и свобод мужчин и женщин и равных возможностей для их реализации»), проекта Федерального закона «О присоединении Российской Федерации к Конвенции о юрисдикции, применимом праве, признании, исполнении и сотрудничестве в отношении родительской ответственности и мер по защите детей», кратко коснулась ФЗ «О культуре в Российской Федерации», Концепции «Национального плана (стратегии) действий в интересах детей Российской Федерации на 2012-2017 годы».

Так, проект закона № 3138-6 ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», создаёт ситуацию передачи прав на детей-сирот общественным организациям со стабильным материальным доходом, право для них на доступ в любое место и к любым документам, право на копирование документов, право семейного обустройства детей-сирот и посредничества между руководством детского дома и иным лицом или организацией.

Проект закона № 42197-6 ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства» легитимирует социальный патронат как форму внешнего контроля за каждой семьёй и добровольно-принудительный порядок подписания соглашения об этом под угрозой потери ребёнка. Национальный план в интересах детей на 2012-17гг. готовит почву для переориентирования всей государственной политики на приоритет прав ребёнка и защиту этих прав внутри семьи, объявляя, таким образом, семью врагом ребёнка и легитимируя ювенальные технологии в государстве, введение «правосудия, дружественного детям» (ювенальных судов) и «здравоохранения, дружественного детям» (центров репродуктивного здоровья для подростков, детских абортариев) и прочих нововведений.

Намеченное согласно плану деятельности Гаагской Конференции по международному частному праву принятие двух (1998 и 2007 гг.) оставшихся Гаагских конвенций из намеченных трёх (первая – 1980г.) осуществляется в рамках проекта Федерального закона "О присоединении Российской Федерации к Конвенции о юрисдикции, применимом праве, признании, исполнении и сотрудничестве в отношении родительской ответственности и мер по защите детей" с бюджетом 500 000 евро из Фонда Евросоюза, разработанного Минобрнауки России и МИД России, продолжает начатую Конвенцией 1980 г. стратегию отчуждения права родительства. —Директор общественного института демографической безопасности, член Союза писателей И.Я.Медведева рассказала о сути изменений жизни российского общества, которые принесёт с собой Национальный план (стратегия) действий в интересах детей, проиллюстрировала свой рассказ подробностями из реальности зарубежных стран, почерпнутыми из своих поездок по стране и миру.
...
Полностью на РНЛ.
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: