Русская народная линия | 19.04.2012 в 02:22
. По России пройдут Крестные ходы в защиту веры, поруганных святынь и Церкви.

Международное общественное движение в защиту православного образа жизни «За веру православную» совместно с Фондом Андрея Боголюбского, общественная организация СРУБ (Союз России, Украины и Беларуси), присоединяются к воззванию Святейшего Патриарха Кирилла о проведении молебного пения в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени, который состоится 22 апреля во всех кафедральных храмах Русской Православной Церкви, сообщается на сайте .
--
Участники движения присоединятся к молебну в Москве, Владимире, Липецке, а так же в других городах России, Украины и Беларуси. Кроме того, организации планируют проведение ряда Крестных ходов в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени, через города и села трех союзных государств России, Украины и Беларуси, под воззванием «Единая вера - единая история - единый народ».
--
С 18 по 22 мая по маршруту: Москва- Брест- Жировичи- Минск- Могилев- Москва.
С 22 по 30 июня по маршруту: Почаевская Лавра- Киево-Печерская Лавра- Чернигов- Гомель- Брянская область- Калужская область- Москва- Троице-Сергиева Лавра- Александров- Владимир.
--
«В последнее время участились кощунственные выходки богоборцев, направленные на глумление над православными святынями, - пишут организаторы движения. - Пропаганда греха в обществе стала угрожающей, носители идей разврата выползли из своих нор, и пытаются частотой своих акций показать свою массовость, однако в душе каждого здравомыслящего человека есть критерий, в соответствии с которым нравственная грязь ни когда не принимается за что-то благое, но категорически осуждается, и этот критерий есть совесть - «закон Божий написанный на скрижалях сердец наших».
--
«Только наша общая молитва сможет заслонить путь греху, рвущемуся со всех сторон и обратить зрак Божий на нас и на Отечество наше Православное.
Соборность - вот что объединяло наших предков, и только она сможет укрепить и объединить всех нас», - призывают активисты общественного движения «За веру православную».

Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: