Общероссийский Народный Фронт [ ОНФ ] | 06.07.2011 в 05:26
Предварительные выборы ОНФ пройдут по установленному графику

Сегодня на брифинге руководитель ЦИК партии А.Ю.Воробьёв сообщил о том, что Общероссийский народный фронт (ОНФ) не выбьется из утверждённого графика, несмотря на то, что процедура выдвижения кандидатов продлевается.
«Процедура выдвижения кандидатов будет продлена, но, тем не менее, из графика по голосованию "Народный фронт" не выбьется. Всё будет проведено с блеском. Никто не должен остаться за бортом. Заявок огромное количество. Было бы большой ошибкой, если бы перед кем-то оказались закрыты двери. Мы знаем случаи, когда общественные организации не успели подать заявление, просто потому, что чего-то не поняли. Поэтому все, кто планировал подать заявку на праймериз, будут в списках», - заверил он.
Все подавшие заявки кандидаты (а их, напомним более 4 тысяч) являются представителями региональных отделений фронта. Но не все действующие депутаты Госдумы прошли процедуру выдвижения в список ОНФ.
По словам А.Ю.Воробьёва, на процедуру праймериз не будут заявлены, скорее всего, до 70 парламентариев. «Это не просто факт неподачи заявления, у них есть мотив. Так, например, кто-то решил принять участие в региональных выборах, - отметил руководитель ЦИК. - Это достойные люди, которые обладают высоким рейтингом и поддержкой населения априори. Главной же целью праймериз является выявление в конкурентной борьбе новых людей. А то, что есть люди, которые зарекомендовали себя поступками, делами, очевидно. И если лидер партии сочтёт необходимым, он сам выдвинет их в списки».
Как уже сообщалось ранее, «Единая Россия» выступает с инициативой о продлении процедуры выдвижения кандидатов на праймериз до 12 июля. Однако, возможно, сроки выдвижения будут продлены до 19 июля.
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: