Общероссийский Народный Фронт [ ОНФ ] | 10.07.2011 в 04:38
11 июля в Липецкой области стартует #ONForum - Федеральный Форум молодежных организаций, входящих в #ONF Общероссийский народный фронт. В течение недели в Усманском районе будут учиться, общаться, спорить и договариваться молодые политики, депутаты, госслужащие, представители молодёжных СМИ из 80 субъектов РФ и делегаты из 20 стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе Франции, Германии, Китая, Монголии. Предполагаемое число участников слета - более полутора тысяч человек.
Сейчас на месте его проведения - в оздоровительном центре «Никольский» - идут последние приготовления.
Начальник штаба липецкого отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия» Максим Зеленоборский работает тут уже неделю. Три дня ставили спальные палатки. Их в лагере – 500. В них разместят полторы тысячи участников форума. В каждой по три человека.
Максим Зеленоборский, заместитель коменданта ONфорума, начальник штаба г. Липецка ВОО «Молодая гвардия»: «Это сплачивает, это направляет на какой-то вектор движения. Потому что молодёжь всегда должна быть вместе. Это та социальная категория, о которой часто говорят не хорошо. Мы соберемся и покажем, что молодёжь – это на самом деле будущее, настоящее нашей страны».
Готовность лагеря – почти 100%. Осталось расставить последние шатры для лекций и натянуть тенты столовых. Провизией будет обеспечивать школьный комбинат питания, в отдельных ангарах уже установили печи. Завезли 15 тонн бутилированной воды. На территории лагеря создали все удобства: умывальники, душевые, электрические розетки, Wi-Fi, терминалы для оплаты сотовой связи, телефонные автоматы, с них можно позвонить за границу.
Алексей Грушихин, начальник управления внутренней политики Липецкой области: «Делаем с одной стороны всё просто, потому, что это молодёжный лагерь, а с другой стороны, конечно, всё предусмотрено. Что касается фишек в программе, то сегодня достаточно много уже заявилось известных людей страны: и политических деятелей, и деятелей культуры, искусства, и общественных деятелей, которые будут встречаться с ребятами, проводить мастер-классы, дискуссионные клубы».
В оранжевых палатках будут дежурить врачи, на территории – подразделение ОМОНа, пожарные и спасатели. Спиртное на время проведения форума запрещено продавать в радиусе километра.
Максим Зеленоборский, заместитель коменданта ONфорума: «Всё на высшем уровне: культурный досуг, спортивный досуг. Ребятам некогда будет бездельничать на самом деле. Главное правило форума – здоровый образ жизни. Никакого алкоголя. Кто будет замечен, то будут депортированы из форума».
Опыт проведения форумов такого масштаба в Липецкой области уже есть. В 2009 году на территории оздоровительно центра «Никольский» проходил молодёжный форум «Гвардия-2020». Он собрал около тысячи человек.
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: