Общероссийский Народный Фронт [ ОНФ ] | 19.07.2011 в 03:13
На Алтае более трети кандидатов на праймериз – беспартийные
#ONF

Предварительное голосование пройдёт в Республике Алтай на 12 площадках. Об этом сегодня сообщил лидер республиканского отделения партии «Единая Россия» И.И.Белеков. По его словам, более 30% заявленных кандидатов - это беспартийные граждане.
«На Алтае предусмотрено 12 площадок для проведения предварительного голосования, - заявил он. - Две из них расположены в Горно-Алтайске, по одной - в каждом из 10 районов республики. Из 200 кандидатов 100 человек представляют партию "Единая Россия" и 100 - Общероссийский народный фронт (ОНФ)».
Как сообщил журналистам руководитель региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» В.В.Путина, К.Ю.Криворученко, от ОНФ и общественных организаций выдвинуто кандидатов (с учётом беспартийных) больше, чем от партийцев.
В этой связи он отметил, что «возможно, площадок будет организовано не 12, а больше, если в этом возникнет необходимость».
По мнению И.И.Белекова, «праймериз - это новый этап в политической истории России, который позволит сделать процедуру выборов "максимально прозрачной"».
Глава республиканского отделения партии «Единая Россия» также пояснил, что список кандидатов будет озвучен 21 июля, когда откроется первая площадка в Национальном драмтеатре Горно-Алтайска.
«Праймериз проводятся с целью выдвижения новых имён, поиска новых людей, и кандидаты имеют весьма широкий спектр деятельности: здесь и глава региона, и министры, и предприниматели, и артисты, и писатели - все весьма достойные люди», - заключил И.И.Белеков.
Добавь эту новость в закладки: