РОССИЯ - ВЕЛИКАЯ СТРАНА | 08.09.2011 в 11:25
Выступление Дмитрия Рогозина на Мировом политическом форуме:

— Положение русских, русский вопрос — вот главный нерв современной российской политики,— провозгласил он.— Как и Запад, Россия испытывает беспрецедентный иммиграционный натиск. Наша иммиграция не оправдана экономически и чрезвычайно опасна политически и социально.


После этого Дмитрий Рогозин быстро обнаружил и главного противника русского народа.


— Главная линия напряженности проходит между этническими группами с Северного Кавказа и русскими. Выходцы из этих республик демонстративно нарушают русский культурный стандарт. Некоторые народы в России равнее других, а русский народ находится в положении дискриминируемого большинства,— заявил он и тут же сформулировал выбор, который стоит перед страной.— Либо периферия подчинит центр и варваризирует его, либо периферия модернизирует центр.

Для победы русского народа в борьбе за модернизацию Дмитрий Рогозин предложил вчера и план из четырех принципов, который он выдвинул "как русский, россиянин, политик и патриот своей страны". Первый из них — "равноправие народов России". "Не какие-то особые права, а справедливость для русского народа — вот главное требование всех русских патриотов",— заявил он. Второй пункт — отказ от идей мультикультурализма и толерантности. В-третьих, Северный Кавказ должен быть полностью возвращен в российское пространство. "Никаких политических и правовых офшоров быть не должно",— заявил господин Рогозин. Наконец, последним и самым главным принципом должна стать "ренационализация русского народа, восстановление в нем инстинкта народа-государственника, собирателя России, восстановление его исторической памяти и великорусской культуры". "Чем быстрее мы встанем на этот путь, тем быстрее и безболезненнее мы его пройдем"
Добавь эту новость в закладки: