Кибер-Щит России.Евразийский Патриотический Союз | 31.03.2012 в 21:02
#ne_prospi_strany
МИД СИРИИ ЗАЯВИЛ, ЧТО ОППОЗИЦИИ НЕ УДАЛОСЬ СВЕРГНУТЬ ПРАВИТЕЛЬСТВО.
МОСКВА, 31 мар — РИА Новости. Попытки сирийской оппозиции свергнуть правительство провалились, в стране началась «битва за стабильность», передает сайт сирийского агентства Sana заявление пресс-секретаря МИД Сирии.

«Битва за свержение правительства страны завершилась, а битва за укрепление стабильности и продвижение к обновленной Сирии началась», — сказал в интервью телеканалу Syrian Satellite TV официальный представитель внешнеполитического ведомства Сирии Джихад Макдиси (Jihad Maqdisi).
По его мнению, результатом этой битвы должно стать развитие и реформирование страны.
Макдиси также сказал, что правительственные войска выйдут из сирийских городов, как только будут ликвидированы экстремистские группировки, которые подрывают стабильность.
«Сирийская армия присутствует в сирийских городах для защиты мирных граждан, большое число которых (повстанцы) захватывают в плен, чтобы нарушать стабильность в стране. Как только мир и безопасность возобладают, армия должна выйти», — сказал Макдиси.
Кроме того, по словам представителя МИД, Сирия привержена «позитивному сотрудничеству» со спецпосланником ООН и ЛАГ Кофи Аннаном, который предложил план по урегулированию кризиса в этой арабской стране.
Совет Безопасности ООН 21 марта единогласно принял заявление, выражающее «полнейшую поддержку» предложениям Аннана по сирийскому урегулированию. План Аннана предусматривает помимо немедленного прекращения вооруженного насилия в Сирии начало внутриполитического диалога, вывод правительственных войск и оказание гуманитарной помощи провинциям, пострадавшим в ходе вооруженных столкновений.
В Сирии более года не прекращаются антиправительственные протесты, переросшие в вооруженные столкновения. По данным ООН, общее число жертв сирийского конфликта превысило 9 тысяч человек, данные о новых погибших поступают ежедневно. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях погибли более 2 тысяч военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов страны, против которых действуют хорошо вооруженные боевики.
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: