РОССИЯ - ВЕЛИКАЯ СТРАНА | 09.04.2012 в 21:11
Точка зрения.

Закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди подростков прокомментировали журналистка Мария Гессен и протодиакон Андрей Кураев.

"Это не дискриминация, это фашизм: закон требует от группы граждан признания того, что они хуже других граждан. Дискриминация - это если меня не берут на работу из-за того, что я лесбиянка. А фашизм - это когда меня заставляют признать свою ущербность, а непризнание карается законом. В этом смысле это очень похоже на законы против евреев, которые принимались в Германии, начиная с 33 года - законодательно обязать группу граждан признать, что они хуже других граждан.
В. - Может ли этот закон спровоцировать появление различных мифов о гомосексуализме из-за того, что количество доступной информации сократится?
О. - Да, конечно, это продолжение действующей тенденции усугубления мракобесия.
В. - Почему вообще гомосексуализм считается безусловным злом?
О. - Мы живем в очень отсталой стране, и это очень примитивные предрассудки, которым абсолютно не место в цивилизованном мире.
В. - Что бы вы сказали родителям, одобряющим этот закон, у которых растут дети-гомосексуалисты?
о - Родителям-гомофобам мне совершенно нечего сказать. Фактически, вы меня спрашиваете, что я могу сказать родителям, которые не любят своих детей. Я не скажу им ничего. Я скажу их детям: "Бегите скорее от таких родителей"."

Мария Гессен. Журналистка, писатель, ЛГБТ-активистка, гражданка США/России.
—————————————————————————
Так называемая гей-культура - это культура смерти, потому что у этих товарищей детей не бывает и быть не может. Эта культура ведет к деградации.
В. -Они могут усыновлять детей?
О. - Это уже нечто другое, это приобретение чужих детей, но своих-то быть не может. И потом, как будут воспитаны эти усыновленные дети? Мне страшновато за них. Кроме того, гомосексуализм - это еще и путь разрушения души человека, а с религиозной точки зрения уж тем паче.
В. - Можете привести какие-то аргументы? Потому что просто тезис о разрушении души гомосексуалистов звучит несколько странно.
О. - Простите, а соваться в задницу - это не странно? Кто бы запрещал не ковыряться пальцем в носу.
В. - Что бы вы сказали родителям, считающим этот закон правильным, дети которых оказались гомосексуалистами?
О. - Покажите мне этих родителей, не надо их придумывать. Спросите мнение других родителей, обычных: они хотят, чтобы их детям проповедовали такого рода вещи?
В. - А если ребенок уже гомосексуалист? Или этого не может случиться, если не будет пропаганды?
О. - Может случиться и без нее, но пропаганда увеличивает риск, потому что она говорит: "Это нормально, это разрешено, попробуй". Подросток - существо сексуально активное, склонное к сексуальным экспериментам. Опять же, насколько я знаю из соответствующей литературы, в подростковом возрасте достаточно большой процент молодых людей экспериментирует и на эту тему, но не закрепляются. А вот когда тебе культура говорит, авторитетные дяденьки и тетеньки говорят, что это нормально, что это означает, что ты продвинутый, ты войдешь тем самым в элиту, ты самый утонченный - тогда и через "не хочу" будут делать, раз это путь наверх, раз это форма социального лифта. Подростки в этом случае думают: "Потерплю, привыкну".

Протодиакон Андрей Кураев.

Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: