РОССИЯ - ВЕЛИКАЯ СТРАНА | 11.04.2012 в 15:44
Премьер В.Путин отчитывается перед Госдумой о своей работе


Премьер-министр РФ Владимир
Путин выступает в Госдуме с отчетом о работе правительства в 2011г.
В.Путин начал свое выступление перед Государственной думой с отчетом об экономической деятельности кабинета министров. Премьер-министр рассказал, что российская экономика полностью преодолела кризис, а рост ВВП достиг уровня 2008г. В.Путин отметил, что это не результат работы правительства, а результат работы всех людей.
Глава правительства указал, что в экономических показателях есть заслуга как правящей партии, так и оппозиции.
Главная наша заслуга - рост населения: скоро появится новый город-милионник
Главным достижением своего правительства он назвал и позитивные демографические тенденции. Глава правительства отметил, что в стране появился вчера новый город-миллионник Красноярск, вернулась к этому показателю Пермь. По словам премьера, скоро войдет в этот список и Воронеж. К концу 2012г. в стране будет 15 город с населением более миллиона человек.
При этом В.Путин отметил, что значительно увеличилась рождаемость, причем на 45% выросло количество семей, решивших завести второго ребенка. "Раздвигается горизонт планирования, когда люди чувствуют стабильность".
Пока Европа в перманентном кризисе, Россия бьет экономические рекорды
"Мы не отступили ни от одного заявленного обязательства. Мы могли сослаться на обстоятельства и ничего не делать. Но это было бы неправильно".
"Беспрецедентно, что во время кризиса доходы населения не падали, а даже немного росли", - подчеркнул глава правительства.
При этом В.Путин отметил большой разрыв в доходах самых богатых и самых бедных граждан. Если в Австрии и Германии минимальный доход в 7 раз ниже максимального, то в России – в 16. Глава правительства предложил увеличить МРОТ до прожиточного минимума.
Указывая на повышение пенсионного возраста в странах Европы, В.Путин отметил на этом фоне в России идет увеличение пенсий. С 1 января для военных пенсионеров в России, военнослужащих, сотрудников МВД. "За четыре года жилье получили 1,5 миллиона наших граждан. Причем при непосредственной помощи государства".
Добавь эту новость в закладки: